• Чего ждать в женском теннисе в 2024 году. Прогнозы экспертов

    Перспективы Елены Рыбакиной на победу в ТБШ ➤ Вернется ли Осака на прежний уровень ➤ Гауфф претендует на звание первой ракетки мира ➤ Анонс сезона 2024 для WTA.

    27.02.24 23:27

    Чего ждать в женском теннисе в 2024 году. Прогнозы экспертов - фото

    Фото: WTA.com

    Перспективы Елены Рыбакиной на победу в ТБШ ➤ Вернется ли Осака на прежний уровень ➤ Гауфф претендует на звание первой ракетки мира ➤ Анонс сезона 2024 для WTA.

    Теннис – одна из интереснейших спортивных дисциплин. Также уникальность этой игры в том, что это одиночный вид спорта, если не считать парный разряд. Поэтому достижения игроков здесь зависят от таланта и усилий самих спортсменов. Здесь нельзя положиться на команду. От этого любая ставка на теннис в Париматч становится еще интереснее, ведь хорошо разбираясь в этом спорте можно с высокой вероятностью предсказать победителя предстоящей игры.

    В 2023 году фанатов из Казахстана порадовала игра Елены Рыбакиной, хорошо выступавшей в первой половине сезона. Но ближе к осени первая ракетка Казахстана немного сдала из-за травмы. Также приятно удивила Анна Данилина, выигравшая US Open в миксте. Мы же рассмотрим, что нас может ожидать в 2024 году и какие результаты в теннисе кажутся вероятными.

    Победа Елены Рыбакиной в финале ТБШ

    Елена Рыбакина

    Елена Рыбакина начинает 2024 год в статусе четвертой ракетки мира. Спортсменка оправилась от травмы и может выйти на пик формы. По результатам прошлого сезона видно, что Елена может выиграть Турнир большого шлема. В Австралии наша соотечественница уступила только в финале. Позже по ходу сезона Рыбакина выиграла два турнира WTA 1000. Но, что самое интересное, Елена трижды обыграла первую ракетку мира. А это уже о чем-то говорит. Проиграла Рыбакина в игре против Свентек только в декабре на выставочном турнире, и то, БК Париматч давала представительнице Казахстана не такие уж и призрачные шансы на успех.

    Кори Гауфф возглавит рейтинг WTA

    Одной из самых перспективных в женском теннисе выглядит молодая американка Кори Гауфф. Теннисистка в рейтинге расположилась сразу выше Елены Рыбакиной и наделала шуму в предыдущем сезоне, выиграв Открытый чемпионат США. Подкрепляет догадки нестабильная игра Игы Свентек. Но, чтобы американка стала первой ракеткой мира, действовать придется быстро. Ведь большая часть очков в копилке Гауфф именно за победу в US Open. А когда сгорят эти баллы, Кори может опуститься в рейтинге. Это значит, что наибольшие шансы взобраться на вершину у Кори Гауфф летом 2024 года. А ставки на теннис за участия американской спортсменки уже можно найти в линии.

    Симона Халеп объявит о завершении карьеры

    В 2022 году экс-первая ракетка мира Симона Халеп сенсационно сдала положительный тест на допинг. Из-за этого румынскую спортсменку отстранили от спорта на четыре года. Симона все еще надеется на апелляцию, обвиняя во всем тренера. Но, скорее всего, оправдать себя у Халеп не получится. Румынка и так выглядит морально подавленной от этой истории. Поэтому, если доказать свою невиновность румынская теннисистка не сможет, высока вероятность, что она огласит о завершении карьеры. Возвращаться после 4 лет простоя в профессиональный спорт и начинать путь с нуля, конкурируя с молодыми теннисистами, такое себе удовольствие для экс-первой ракетки.

    Возвращение Наоми Осакы в верхнюю часть рейтинга

    Японская теннисистка возвращается в спорт после рождения ребенка. Раньше Наоми уже смогла выиграть четыре ТБШ. Поэтому высоки шансы, что и в этом сезоне японка сможет, если не выиграть один из турниров, то зацепиться за высокие очки. До спортивной паузы Осака смотрелась очень уверенно и даже на небольшое время успела побывать на первом месте в рейтинге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»