• Чехи проиграли и в Петербурге

ВХЛ — МХЛ

08.10.12 02:24

Уик-энд сложился удачно для питерских команд минорных лиг — две победы в трех матчах. ХК ВМФ, который вскоре переезжает в Кондопогу, одержал очередную победу, вырвав в Воронеже три очка у «Бурана». Все решилось в третьем периоде, который петербуржцы выиграли 3:2. В конце игры хозяева встрепенулись, но максимум, что смогли, — сделать разницу в счете минимальной. У «моряков», несмотря на три пропущенные шайбы, здорово отыграл голкипер Дмитрий Шикин. А в атаке выделялся Антон Тихомиров, сделавший дубль. Видно было, что форвард очень стремится доказать Милошу Ржиге, что вновь достоин места в составе СКА.

Кстати, в субботу практически в одно и то же время, что и клуб КХЛ из Петербурга, вел борьбу с командой из Чехии и их «фарм». На своей площадке «сорок шестые» в повторном матче не оставили шансов «Энергии» из курортных Карловых Вар — 3:1. В первой игре чехи сумели дотянуть игру до буллитов, но тоже проиграли.

А вот «Серебряные Львы» «дубль» в Чехове сотворить не смогли. В повторном матче они уступили «Русским Витязям» — 3:5. Счет в матче открыли подопечные Александра Прокопьева — Максим Мальцев реализовал большинство на 12-й минуте встречи, однако затем за 17 минут петербуржцы пропустили четыре шайбы. В оставшееся время «Львы» стараниями Сергея Шестакова и Никиты Гаранина сумели сократить разницу в счете до минимума — 3:4, а на последних минутах встречи заменили вратаря шестым полевым игроков, но пропустили шайбу в пустые ворота.

Следующий матч оба питерских клуба МХЛ проведут сегодня. СКА-1946 ждет на льду еще одного иностранного гостя — «Патриота» из Будапешта. «Львы» же продолжат турне по Подмосковью и заедут в Ступино, где их ждет «Капитан». А ВМФ во вторник проведет встречу в Саратове с «Кристаллом».

ВХЛ

«Буран» (Воронеж) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:4 (1:1, 0:0, 2:3)

• Голы: 0:1 Виролайнен (Коростин, Чугуев, 10:12), 1:1 Поляков (Шутов, Колесников, 11:12), 1:2 Тихомиров (Толузаков, Конозов, бол., 40:47), 1:3 Конозов (Тихомиров, мен., 46:47), 2:3 Касаткин (Копытин, Ворошнин, 49:22), 2:4 Тихомиров (Максимов, бол., 57:52), 3:4 Берников (Смирнов, 59:49)

• Вратари: Черепанов — Шикин

• Штраф: 4 (0+2+2) — 6 (0+2+4)

7 октября. Воронеж. ЛДС «Юбилейный»

• «Южный Урал» — «Сарыарка» — 4:3 (0:1, 3:1, 1:1);

• ХК «Саров» — «Торос» — 6:1 (2:1, 2:0, 2:0);

• «Динамо» Б — «Ижсталь» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Положение команд. 1. «Динамо» Б — 24 очка (10 матчей); 2. «Южный Урал» — 21 (10); 3. ХК ВМФ — 21 (10)…

МХЛ

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Энергия» (Карловы Вары) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Ряшенцев (Николаев, 05:35), 1:1 Гаркабус (Трошка, 39:37), 2:1 Автомов (Кондратьев, Барабанов, 40:32), 3:1 Гребенщиков (п.в., 59:54)

• Вратари: Налимов — Габал

• Штраф: 6 (2+2+2) — 10 (0+2+8)

6 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«Русские Витязи» (Чехов) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)

• Голы: 0:1 Мальцев (Богданов, Гаранин, бол., 12:02), 1:1 Грудаков (Гаглоев, 15:54), 2:1 Грудаков (Глотов, Валерко, бол., 22:59), 3:1 Шацкий (Кляузов, 30:43), 4:1 Иванов 33:32 (буллит., 33:32), 4:2 Шестаков (Можаев, 38:18), 4:3 Гаранин (Голиков, 54:25), 5:3 Шацкий (п. в., 59:51)

• Вратари: Иванчик — Голдобин (Безбородов)

• Штраф: 6 — 8

6 октября. Чехов. ЛХЦ «Витязь»

«Кристалл» — «Мамонты Югры» — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0); «Красная Армия» — «Амурские Тигры» — 2:4 (0:0, 0:1, 2:3); «Чайка» — «Сибирские Снайперы» — 4:6 (0:1, 1:1, 3:4); МХК «Спартак» — «Динамо-Шинник» — 3:5 (2:3, 1:1, 0:1); «Алмаз» — «Патриот» — 4:3 (2:1, 1:2, 1:0); «Белые Тигры» — «Снежные Барсы» — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1); МХК «Химик» — «Юность» — 5:2 (2:0, 1:0, 2:2); «Капитан» — «Локо» — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0); «Авто» — «Стальные Лисы» — 6:4 (2:1, 2:2, 2:1);

ХК МВД — «Атланты» — 2:5 (2:2, 0:1, 0:2)

Положение команд. Запад. 1. «Атланты» — 35 очков (16 матчей, 72,92 процента набранных очков); 2. СКА–1946 — 31 (64,58%), 3. «Серебряные Львы» — 31 (16, 64,58%)…