• Кто победит в центральном матче первого тура АПЛ? Прогноз на матч «Челси» – «Ливерпуль»

    «Челси» играет с «Ливерпулем» в АПЛ 13 августа

    12.08.23 06:55

    Кто победит в центральном матче первого тура АПЛ? Прогноз на матч «Челси» – «Ливерпуль» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В центральном матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси» сыграет с «Ливерпулем». Матч пройдет 13 августа на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и начнется в 18:30 мск. Представляем прогноз на матч АПЛ между «Челси» и «Ливерпулем».

    Челси

    Для «аристократов» этот матч станет первым под руководством нового тренера – аргентинца Маурисио Почеттино. В межсезонье команда при нем провела пять товарищеских встреч. «Челси» одержал победы над «Рексемом» (5:0), «Брайтоном» (4:3) и «Фулхэмом» (2:0), а также сыграл вничью с «Ньюкаслом» (1:1) и дортмундской «Боруссией» (1:1).

    Этим летом «Челси» был очень активен на трансферном рынке. Команду пополнили Кристофер Нкунку, Николас Джексон, Роберт Санчес, Аксель Дисаси, Лесли Угочуква, Мало Гюсто и другие игроки.

    Юрген Клопп и Маурисио Почеттино

    Не обошлось и без потерь. Ушли из клуба Пьер-Эмери Обамеянг, Кристиан Пулишич, Сесар Аспиликуэта, Мэйсон Маунт, Эдуар Менди, Нголо Канте, Калиду Кулибали, Рубен Лофтус-Чик, Кай Хаверц, Матео Ковачич.

    «Ливерпуль»

    «Мерсисайдцы» начинают уже девятый сезон под руководством Юргена Клоппа. В летних матчах на сборах команда выглядела нестабильной. Да, были обыграны «Карлсруэ» (4:2), «Лестер» (4:0) и «Дармштадт» (3:1), но выделяются все же нервная ничья с «Гройтером» (4:4) и поражение от «Баварии» (3:4).

    Основной причиной нестабильных результатов стало резкое омоложение состава. «Ливерпуль» покинули опытные игроки, которые составляли костяк команды: Фабиньо, Джордан Хендерсон, Роберто Фирмино, Наби Кейта, Джеймс Милнер и другие. При этом «Ливерпуль» оформил всего два громких трансфера – клуб пополнили Доминик Собослаи и Алексис Мак Алистер. Судя по всему, Клопп решил полностью обновить линию полузащиты, что при таком резком подходе может пойти во вред команде.

    Интересная ситуация произошла за два дня до начала матча. Связана она с игроком «Брайтона» Мойзесом Кайседо. Дело в том, что «Челси» вел игрока с мая, тогда же были согласованы условия личного контракта, но договориться с «Брайтоном» по цене никак не получалось, и тут в дело влез «Ливерпуль», предложивший за Кайседо баснословные 127млн фунтов. «Брайтон» принял это предложение, но сам игрок отказался от перехода в «Ливерпуль». Скорее всего, к началу матча «Челси» сможет оформить трансфер.

    Прогноз на матч «Челси» – «Ливерпуль»

    Для обоих клубов это будет очень важный матч: начать сезон с победы всегда приятно, так еще и история с Кайседо, будет подогревать и без того горячее противостояние.

    В ряде крупных букмекерских компаний котировки на игру распределились в примерно равном соотношении, явного фаворита нет. Коэффициенты колеблются в районе 2.35 на победу «Ливерпуля», 2.85 на выигрыш «Челси» и 3.65 на ничью. Лично я думаю, что команды распишут результативную ничью, «Челси» выглядел очень неплохо на сборах, «Ливерпуль» же смотрелся не лучшим образом, но даже несмотря на смену поколений, выглядит более сыгранной и опытной командой. «Челси» же с отрывом, самая молодая команда АПЛ, и ей явно будет не хватать опыта.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»