• Чемпион так же грозен

Англия. 2-й тур

18.08.09 22:19

Чемпион так же грозен - фото

Завершение первого тура английской премьер-лиги вышло не таким ярким, как того можно было ожидать. Действующий чемпион «Манчестер Юнайтед» одержал непростую победу над «Бирмингемом», а «Ливерпуль», несмотря на свои чемпионские амбиции, не смог навязать серьезной борьбы «Тоттенхэму». Российский нападающий последних Роман Павлюченко вышел на поле лишь на 92-й минуте.

Болельщики «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» еще помнят встречу прошлого сезона, когда «шпоры» на последней минуте вырвали у красных победу со счетом 2:1. Решающий мяч год назад забил Роман Павлюченко, которому на этот раз пришлось наблюдать за развитием событий со скамейки запасных. По справедливости, необходимости в россиянине у «Тоттенхэма» не было абсолютно никакой. Хозяева создавали моменты, два из них реализовали и особых проблем у своих ворот не испытывали.

Подопечные Рафы Бенитеса, ослабленные не до конца залеченной травмой Стивена Джеррарда и неудачным столкновением пары центральных защитников Мартина Шкртела и Джейми Каррагера, не смогли создать «шпорам» серьезных проблем. Гостям крайне не хватало осмысленных действий в атаке, и за весь матч им удалось лишь трижды попасть в створ ворот. «Тоттенхэм» уже в первом тайме мог забивать три мяча, но и без них одержал уверенную победу. Для болельщиков «Ливерпуля» это поражение тем более огорчительно, что по итогам стартовавшего сезона они надеятся на титул.

Действующий же чемпиона Англии «Манчестер Юнайтед» одержал минимальную победу над «Бирмингемом». Пока отсутствие Криштиану Роналду, ушедшего в «Реал», никак не сказывается на игре команды сэра Алекса Фергюсона. МЮ показал очень интересную игру в нападении, и лишь чудо уберегло ворота гостей от большего количества пропущенных мячей. Уэйн Руни, забивший свой 99-й мяч за «Манчестер Юнайтед», мог совершенно спокойно перевалить и за сотню. Майкл Оуэн же имел реальную возможность открыть счет своим голам за МЮ. Придется отложить оба события до следующего раза, тем более что впереди встреча с одним из дебютантов чемпионата — «Бернли».