• Чемпионат КХЛ. СКА (Петербург) - Атлант (Мытищи) - 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

ОНЛАЙН-трансляция матча СКА - Атлант.

29.11.13 18:54

Чемпионат КХЛ. СКА (Петербург) - Атлант (Мытищи) - 4:1 (3:0, 1:0, 0:1) - фото

Всем привет! Сегодня в Ледовом дворце СКА принимает подмосковный Атлант. К сожалению, питерским болельщикам не удастся увидеть своего любимца экс-игрока армейцев Евгения Артюхина. Нападающий дисквалифицирован за грубую игру в матче с Северсталью. Еще один хорошо знакомый в Петербурге человек входит в тренерский штаб Атланта. Речь идет о Максиме Соколове, который еще не так давно защищал ворота СКА. Напомним, что в турнирной таблице СКА идет на первом месте в Западной конференции, Атлант занимает 11-ю строчку.

Состав СКА

Вратари: Салак, Коробов. Защитники: Семенов-Чудинов, Калинин (А)-Кутейкин, Рясенский-Александров, Юдин. Нападающие: Ковальчук (К)-Шипачев-Торесен (А), Червенка-Тихонов-Кетов, Панарин-Кучерявенко-Поникаровский, Бурдасов-Сигарев-Макаров.

Состав Атланта

Защитники: Батыршин-Новопашин, Петров-Рукавишников, Дыбленко-Атюшов, Великов. Вратари: Галимов, Борисов. Нападающие: Кольцов-Каблуков-Копытин, Михнов-Энгквист-Хаатая, Шмелев-Трубачев-Глухов, Левицкий-Кадейкин-Сошников, Шевченко.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

1' Первую опасную атаку провел СКА! Роман Червенка попал в штангу.

2' И снова Червенка! И опять в штангу!

5' Отличный момент был у Вадима Шипачева. Нападающий после скоростного входа в зону бросил по воротам, но мимо.

7' Наконец первая опасная атака Атланта. Салак потерял шайбу после рикошета, но для питерцев все обошлось.

9' Тихонов прицельно бросил с близкого расстояния, но вратарь гостей Борисов парировал шайбу. И сразу на добивание подоспел Панарин, но голкипер опять выручает свою команду.

13' Каждую атаку СКА Атлант встречает плотным прессингом. Пока это приносит госям плоды. Остается прибавить в нападении.

15' СКА почти минуту возил подмосковных игроков в их зоне. Правда, ничем опасным это не закончилось - Александров ошибся и выпустил шайбу в среднуюю зону.

15' УДАЛЕНИЕ! Тихонов и Петров получили обоюдный штраф.

18' ГОООООООЛ! Борисов допускает серьезную ошибку: после броска Семенова вратарь неудачно отбивает шайбу клюшкой и отправляет ее прямо в собственные ворота.

19' ГОООООООЛ! И сразу еще один гол - отличился Кетов!

20' ГООООООООЛ! Не щадят игроки СКА соперникова. За 20 секунд до конца Атлант пропустил третью шайбу. Забил Чудинов.

Почти весь первый период гости мужественно оборонялись, отбивали одну атаку за другой, но в конце концов не выдержали и подломились. Обидно, но будем надеяться, что Атлант не опустит руки и продолжит бороться.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

3' УДАЛЕНИЕ! Между прочим, первое большинство одной из команд. В данном случае удалился игрок СКА Антон Бурдасов.

4' Гости неплохо разыгрывают шайбу, но нет завершающего броска.

5' Как-то уж очень легко СКА выстоял в меньшенстве. Атлант практически ничего не смог сделать.

6' И сразу же армейцы понеслись в атаку! Эх, не хватает гостям Артюхина, он бы, наверняка, придумал, как урезонить своих бывших одноклубников.

7' УДАЛЕНИЕ! Атлант наказывают за нарушение численного состава. Совсем некстати.

8' ГОООООЛ! Капитан армейцев Илья Ковальчук реализует большинство - 4:0. Да, похоже, что Атланту в этом матче уже ничего не светит.

11' УДАЛЕНИЕ! Патрик Торресон удален за удар Новопашина в голову. Как итог штраф 2+10 минут.

15' У Атланта вообще ничего не получается создавать в атаке. Видимо, поэтому гости решили взять верх в другом - в кулачных боях. Началась стычка. Илья Ковальчук даже сбросил перчатки. В итоге наказаны за грубость Ковальчук и Руковишников.

18' Обоюдное удаление прошло практчески незаметно для обеих команд.

19' УДАЛЕНИЕ! Удаляется Панарин. Видимо нападающий СКА решил подарить Атланту еще один шанс.

20' Звучит сирена. По-прежнему гости ничего не могут сделать с обороной СКА.

После первого периода ничего не изменилось - СКА атакует и делает это результативно. Атлант защищается и делает это очень неудачно. Беззубость гостей в атаке так и вовсе доходит уже до смешного.

1' На первой же минуте у Атланта была превосходная возможность размочить счет, но на месте оказался Салак. Хоть у вратаря СКА сегодня и мало работы, но внимательность он не потерял.

4' Панарин очень хотел оформир дубль, но Борисов не дал этого сделать.

8' УДАЛЕНИЕ! Семенов нарушил правила и отпраился на 2 минуты на скамейку штрафников.

10' И опять армейцы практически не заметили игры в меньшинстве.

13' УДАЛЕНИЕ! Теперь удаление у Атланта. Сошников отправляется отдыхать за удар клюшкой.

16' Сигарев попадает в штангу. Похоже, что это самый невезучий игрок СКА - то штанги, то шайбы отменяют...

17' ГОЛ! И все-таки Атлант добивается своего: Рукавишников потрясающим по точности броском отправляет шайбу в девятку. Сухарь не удался Салаку.

19' Команды явно уже просто доигрывают матч.

20' Все! Очередная победа СКА!

Сегодняшний соперник питерцев был явно не в лучшей форме. Игра подмосковной команды выглядела совершенно безвольно, особенно в нападении. С таким настроем место в плей-офф им не светит. Ну а СКА по-прежнему идет на первом месте в сводной турнирной таблице КХЛ. Впереди у армейцев четырехматчевая выездная серия. До новых встреч!