• Чемпионат России не простил «Реал» и подвел Акинфеева?

    Новый ЦСКА жжет в Лиге чемпионов

    03.10.18 00:41

    Чемпионат России не простил «Реал» и подвел Акинфеева? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Удивительную команду строит Виктор Гончаренко. Только собралась и в любом составе, с кем бы ни играла, «держит строй», не разваливается. Как начали с завоевания Суперкубка России — так и продолжают. «Реал» не смог использовать в «Лужниках» Иско, Марсело, Гарета Бэйла. Не приехал в Москву Серхио Рамос. Лука Модрич, недавно коронованный, остался на скамейке запасных. Под занавес тайма тренер Юлен Лопетеги вынужден был заменить Даниэля Карвахаля. На это можно сказать, что у армейцев потери — Константин Кучаев, Виктор Васин, Абель Эрнандес, Кристиян Бистрович травмированы.

    Когда перед матчем в Москве играли «Хоффенхайм» и «Манчестер Сити», мы как раз общались со знаменитым бомбардиром советского футбола, впоследствии тренером Сергеем Андреевым, выступавшим за ростовский СКА, сборную СССР, в том числе олимпийскую, ставшую бронзовым призером Олимпиады 1980 года. Он забивал в том же году Бразилии на «Маракане», провел 135 голов на высшем уровне, знает толк в атаке. Какого же было удивление Андреева, когда немецкий клуб открыл счет на первой минуте! Он закричал на всю квартиру от удивления. Потом сказал, что живет нормально, «не кашляет», футбол, правда, смотрит от случая к случаю — в основном, Лигу чемпионов, которую, конечно, нельзя сравнить с чемпионатом России. Про него экс тренер «Ростсельмаша», новороссийского «Черноморца» и других клубов вообще вспоминает от случая к случаю. Даже успехи «Ростова» не комментирует — не знает, какие игроки откуда пришли. Насчет возобновления тренерской деятельности ему не звонят. «Ну и ладно».

    Выяснилось, что и в Лиге чемпионов случаются «детские» ошибки. Не только случаются — даже повторяются. Как Давид Сильва забил победный гол «Хоффенхайму» после ошибки защитника, так и Никола Влашич подкараулил промах игроков «Реала». Кто бы мог подумать, что Тони Кроос на 2-й минуте выложит мяч хорвату «под» гол. Еще удивительнее было наблюдать, как звезды «Реала» в течение оставшегося времени не могли взломать оборону, возглавляемую Игорем Акинфеевым. «Сити» команду Юлиана Нагельсмана все-таки обыграл. «Реал» не смог даже сравнять счет. И виноват в этом ЦСКА. Значит, чемпионат России, где армейцы идут четвертыми, что-то значит. Игроки испанского клуба, памятуя о чемпионате мира, где Россия выбила «Фурию» в 1/8 финала, могли бы взять в толк.

    Акинфеев в центре внимания тоже, наверное, из-за чемпионата России. В Лиге чемпионов так нельзя. По крайней мере, в ворота ЦСКА он должен вернуться.   

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»