• Чему удивляться?

    31.08.07 16:02

    Чему удивляться? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    После первого матча, завершившегося убедительной выездной победой «Арсенала», ответный превращался, по сути, в формальность. Но подопечные Арсена Венгера не из тех, кто в таких условиях дома просто катал бы мяч, убивая время и не давая «Спарте» забить. Они играют в атакующий футбол всегда, вне зависимости от счета, поэтому все пришедшие в среду вечером на ничего, казалось бы, не решавший матч ожидали увидеть зрелище.

    И они его получили. Уже на 7-й минуте пас Уолкотта позволил Росицки огорчить клуб, давший ему путевку в жизнь. Потом пошел открытый футбол, хозяева должны были забивать сами усилиями ван Перси, но могли и пропустить от Кулича и Резека.

    Играя без травмированных Санья, Галласа, Эбуэ и Леманна, Венгер дал отдохнуть еще четверым – Фламини, Адебайору, а также лидерам – Глебу и Фабрегасу, оставив их в запасе. Но и в таком составе «Арсенал» переиграл «Спарту». А за несколько минут до финального свистка зрители получили то, за чем пришли. Вышедший в концовке Фабрегас после паса Эдуарду, а затем и сам нападающий сборной Хорватии довели дело до разгрома красивыми голами.

    «Мы забили «Фулэму» в конце матча дважды, затем один гол в концовке «Спарте» на выезде, потом победный в ворота «Манчестер Сити», так чему тут удивляться?» – пожимал плечами Арсен Венгер.

    Действительно, из девяти голов этого сезона шесть «Арсенал» провел в последние 10-минутки. О чем это говорит?

    О характере и способности «добить» соперника за счет «физики» и класса, который растет с каждым днем у молодой команды Венгера. То ли еще будет!

    Жаль только «Спарту». Коллер, Недвед, Поборски, Барош, Шмицер, Локвенц, Росицки… – похоже, пражский конвейер остановился, ибо в этот вечер в футболке чешского клуба не было никого, кто мог бы продолжить этот ряд.

    Лондон

    Результаты

    «Арсенал» (Англия) – «Спарта» (Чехия) – 3:0 (первый матч – 2:0)

    • Голы: Росицки, 7; Фабрегас, 82; Эдуарду, 89.

    «Русенборг» (Норвегия) – «Тампере» (Финляндия) – 2:0 (первый матч – 3:0)

    • Голы: Сапара, 48; Конан, 49.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»