• Черный день Негредо

    21-й тур

    09.02.10 12:50

    Черный день Негредо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Воодушевленный похвалой президента Хосе Марии дель Нидо «энтренадор» «Севильи» Маноло Хименес решил поиграть в Рафу Бенитеса и учинил своим подопечным мощнейшую ротацию. Поберечь основные силы наставник не самого харизматичного вида решил перед ответной полуфинальной кубковой игрой с «Хетафе», несмотря на то что первый матч его команда выиграла — 2:0.

    С одной стороны, попахивает перестраховкой, с другой — доля здравого смысла в таком решении безусловно есть, если учесть, как сильно «Хетафе» может проводить отдельные матчи, на которые специально настраивается. Тем более что есть нюанс: выйди «Севилья» в финал Кубка — и вопрос с новым контрактом Манолито, быть может, решится быстрее. Нынешний-то истекает 30 июня…

    Только вот цену Хименес за свои экзерсисы заплатил сомнительную. Выйдя на поле полудублирующим составом, «Севилья» заслуженно проиграла набравшей в последнее время скорость «Сарагосе», да еще и лишилась перед следующим матчем с «Осасуной» двух важных игроков — защитника Станкявичуса и лучшего бомбардира Негредо. Последний и вовсе листок календаря с надписью «7 февраля» может злобно оторвать и выкинуть — настолько неудачным получился для Альваро матч на «Ромареде». Забить Негредо забил — да вот незадача, в свои ворота! На исходе первого тайма нападающий браво отправился перекрывать родного нам Иржи Ярошика на ближней штанге при подаче углового, и, видимо, бомбардирский инстинкт взял свое. Негредо подрезал мяч точно в ближний угол, и гол этот стал для «Сарагосы» победным. В конце матча усталый и раздраженный форвард избил автора второго мяча хозяев Маттео Контини и получил заслуженное удаление.

    Что касается чисто игровых моментов, то и с творческой точки зрения эксперимент Хименеса себя не оправдал. Молодой правый хав Хосе Карлос сыграл блекло и был заменен в перерыве, а Лоло и Душер в середине если что и создали, так это 60-метровое свободное пространство, через которое с удовольствием атаковала «Сарагоса». Конечно же, на «Ромареде» настоящей «Севильи» мы не увидели, и не стоит пока открывать шампанское за успех ЦСКА. Дай бог, чтобы спустя месяц армейцы оказались хотя бы в такой же форме, как нынешняя «Сарагоса».

    Результаты

    «Сарагоса» — «Севилья» — 2:1

    «Севилья»: Палоп, Адриано, Эскюде, Станкявичус, Кала, Капель, Лоло (Ренато, 56), Душер, Карлос (Перотти, 46), Кануте (Хесус Навас, 64), Негредо.

    • Голы: Контини, 31 (1:0); Кануте, 34 (1:1); Негредо, 40, в свои ворота (2:1).

    • Удаления: Негредо, 82; Станкявичус, 90 (оба — «Севилья»), Колунга, 90 («Сарагоса»).

    «Расинг» — «Атлетико» — 1:1

    • Голы: Форлан, 24 (0:1); Кольса, 36 (1:1).

    «Валенсия» — «Вальядолид» — 2:0

    • Голы: Банега, 8; Вилья, 29.

    «Барселона» — «Хетафе» — 2:1

    • Голы: Месси, 6 (1:0); Хави, 67 (2:0); Сольдадо, 90, с пенальти (2:1).

    «Реал» — «Эспаньол» — 3:0

    • Голы: Серхио Рамос, 5; Кака, 30; Игуаин, 90.

    «Мальорка» — «Вильярреал» — 1:0

    • Гол: Нуньеш, 81.

    «Малага» — «Депортиво» — 0:0

    «Осасуна» — «Тенерифе» — 1:0

    • Гол: Аранда, 47.

    «Атлетик» — «Херес» — 3:2

    • Голы: Мунаин, 2 (1:0); Висенте Морено, 10 (1:1); Бермехо, 41 (1:2); Льоренте, 65 (2:2); 86 (3:2).

    «Альмерия» — «Спортинг» — 3:1

    • Голы: Диего Кастро, 12 (0:1); Крусат, 15 (1:1); Сисма, 43 (2:1); Гильерме Оливейра, 80 (3:1).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»