• Черышев идет по стопам старших товарищей

Молодежные команды. 18-й тур

02.12.13 15:35

Черышев идет по стопам старших товарищей - фото

Обе команды получили усиление из «Терека-2» и «Зенита-2», которые выступают во втором дивизионе. И если у хозяев таких футболистов набралось двое, то у гостей пятеро — Зуев, Евсеев, Могилевец, Марков и Ящук. Тем удивительнее оказался итоговый результат, который поверг в шок наставника «молодежки» Дмитрия Черышева.

— Я просто в шоке, тем более что в первом тайме игра нам давалась, соперник вообще ничего не мог сделать в центре поля, не было ни одного удара по воротам, и грозненцы выглядели просто никак, — заявил рулевой «Зенита»-м в интервью клубной пресс-службе. — А во втором тайме две наши ошибки повлекли за собой такой результат. Но обвинять футболистов я не могу.

Остается добавить, что «молодежка» идет по стопам своих старших товарищей. Если брать в расчет первенство России и юношескую Лигу УЕФА, подопечные Черышева не могут победить в пяти матчах подряд.

«Терек» (Грозный) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1

«Терек»: Асаев, Яшин, М. Барзукаев, Кадиев, Ганюшкин, Абдурашидов, С. Барзукаев (Макушевски, 46), Абухажиев, Усманов (Кадыров, 90+1), Гарисултанов, Ахъядов

«Зенит»: Рудаков, Ходжаниязов, Зуев, Ребенко, Давиденко, Могилевец (Троянов, 77), Евсеев (Симонян, 65), Ящук (Киреенко, 68), Вербицкас, И. Соловьев, Марков

• Голы: Марков, 35 (0:1); Ахъядов, 51 (1:1); 73 (2:1); Гарисултанов, 87 (3:1)
    • Предупреждения: Марков, 24; Ахъядов, 55; Евсеев, 60; И. Соловьев, 65; Макушевски, 86; Давиденко, 86
    • Судья: Александр Орел (Кропоткин)