• Черышев — младший брат Роналду

Наши

19.01.15 03:20

Черышев — младший брат Роналду - фото

С тех пор как Аршавин и Павлюченко отгремели в Англии, мы постепенно начали забывать, что значит гордиться нашими ребятами, которые выступают за рубежом. Но в этом году все должно измениться — воспитанник академии мадридского «Реала» Денис Черышев эпично ворвался в 2015-й вместе с «Вильярреалом», за который выступает на правах аренды, и обещает яркие приключения в примере, Кубке Короля и даже Лиге Европы. «Подводники» не проигрывают уже на протяжении 15 матчей, а Черышева называют одним из лидеров команды.

Вот и в игре с понемногу затухающим «Атлетиком» Денис открыл счет. Прекрасно открывшись на позиции центрфорварда, Черышев широкими шагами на своих длинных ногах и в связи с этим особенной техникой снова напомнил Криштиану Роналду. Нужно ли говорить, что всего в три шага Денис принял тридцатиметровый заброс из центрального круга, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота!

«Атлетик» из Бильбао стал первой командой, которой забивали оба Черышевых — сын и отец, Дмитрий. Но самое интересное — Денис, кажется, приобрел ту уверенность, которой ему не хватало в начале сезона. «Вильярреал» зачастую убегает в контратаки через Черышева, поэтому теперь игрок сборной России даже позволяет себе регулировать распределение сил по ходу матча (например, не всегда «опускаться» и отрабатывать в обороне). Зато Денис исправно феерит в атаке и полностью оправдывает подобные заголовки: «Черышев — гарантия забитого мяча».

Испания. 19-й тур

«Вильярреал» — «Атлетик» (Бильбао) — 2:0

• Голы: Черышев, 42; Бруно Сорьяно, 83, с пенальти

Денис Черышев («Вильярреал») отыграл весь матч и получил желтую карточку на 77-й минуте.

Положение команд: 1. «Реал» — 45 (18); 2. «Барселона» — 44; 3. «Атлетико» — 41; 4. «Севилья» — 39 (18); 5. «Валенсия» — 38; 6. «ВИЛЬЯРРЕАЛ» — 35…

Португалия. 17-й тур

«Сетубал» — «Брага» — 1:3

• Голы: Зекинья, 16 (1:0); Барбоза, 54 (1:1); Венансиу, 58, в свои ворота (1:2); Зе Луиш, 90+5 (1:3)
    • Удаления: Янн Ролим, 86 / —

Станислав Крицюк («Брага») остался на скамейке запасных

Положение команд: 1. «Бенфика» — 46; 2. «Порту» — 40; 3. «Спортинг» — 36; 4. «Гимараэш» — 34; 5. «БРАГА» — 31… 16. «Академика» — 12; 17. «Пенафьел» — 11; 18. «Жил Висенте» — 9.

Сегунда (Испания Д-2). 21-й тур.

«Мальорка» — «Мирандес» — 2:0

• Голы: Асенсио, 27; Фофо, 58

«Мальорка» Валерия Карпина удачно начала год — 7 очков из 9 возможных. Руководство оценило прогресс в работе российского тренера. На неделе появились новости о том, что балеарский клуб готов выделить Карпину 250 тысяч евро на покупку двух форвардов.

Положение команд: 1. «Лас Пальмас» — 43; 2. «Бетис» — 40… 10-12. «Нумансия», «МАЛЬОРКА», «Осасуна» — 27… 21. «Сабадель» — 20; 22. «Альбасете» — 18.

Чемпионшип (Англия Д-2). 26-й тур

«Фулэм» — «Рединг» — 2:1

• Голы: Качаниклич, 55 (1:0); Погребняк, 63 (1:1); Руис, 90+2 (2:1)

Павел Погребняк («Рединг») вышел в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте. Это был лишь второй его матч с ноября после травмы. 31-летний форвард забил первый гол в этом сезоне, замкнув головой подачу с углового в матче против своей бывшей команды. Напомним, что именно из «Фулэма» Погребняк перешел в «Рединг» в июле 2012 года. К сожалению, несмотря на успех экс нападающего сборной России, его клуб лишь приблизился… к зоне вылета. На 67-й минуте встречи Погребняк отметился также желтой карточкой.

Положение команд: 1. «Борнмут» — 51; 2. «Ипсвич» — 50… 18. «РЕДИНГ» — 30… 23. «Уиган» — 21; 24. «Блэкпул» — 17.