• Число пи для ЦСКА

ОХК «Динамо» — ЦСКА — 3:2

12.12.10 02:18

Число пи для ЦСКА - фото

Пусть накануне матча соперники располагались на разных полюсах таблицы Западной конференции, их противостояние таило в себе серьезную интригу. Во-первых, классика российского и советского хоккея, на которую собралось порядка семи тысяч зрителей, во-вторых, в нынешнем сезоне до отчетного матча счет в противостоянии этих столичных был равный, ну и в-третьих, благодаря последней победе над «Ак Барсом» перед дружиной Сергея Немчинова вновь забрезжила надежда попадания в плей-офф.

Однако динамовцы остудили пыл соперника уже на первой минуте, когда Константин Горовиков угодил в штангу броском с ползоны. Почти тут же последовало удаление Георгия Мишарина, но ЦСКА смог выстоять в дебюте.

Вообще же «Динамо» в первом периоде смотрелось посолиднее соперника. Сказывался тот факт, что Олег Знарок и Харий Витолиньш выстроили самую организованную команду в лиге. Атаке же армейцев не хватает целостности, а с индивидуальными действиями Паршина, Марека или Козлова оборона «Динамо» справлялась. Изменил ситуацию на площадке в самом начале второго периода меткий бросок Дениса Паршина. 27-й номер ЦСКА долго выцеливал, но затем выстрелил точно под ловушку Волкову.

Но всю эту прекрасную картину для красно-синих через семь минут испортил Кудашов. Вдумайтесь: ветеран динамовцев забросил со второй попытки, да и происходило это в меньшинстве! И впрямь ЦСКА испытывает серьезные проблемы в атаке.

Ну а затем, что называется, прорвало. В течение чуть более трех минут за воротами Валикетта дважды загорался красный свет. Сперва тот же Валикетт потерял ворота и не смог противостоять выскочившему со скамейки штрафников Кокареву. А в довершение снова голкипер армейцев стал виновником пропущенной шайбы. На сей раз он сфолил, оставляя команду в меньшинстве, а Кудашов на носовом платке перед воротами успел развернуться и выдать профессорский пас Мосалеву на пустой угол.

ЦСКА повержен, но не побежден. В середине третьей двадцатиминутки армейцы воспользовались одним из немногих провалов «Динамо» в обороне. Козлов оставил шайбу Мареку, а тот вколотил ее в «девятку».

Последний шанс команда Сергея Немчинова получила за пять минут до сирены, когда на скамейку штрафников отправился нападающий хозяев Толпеко. Но, не реализовав большинство, армейцы были затем ближе к поражению 2:4, чем к спасению матча.

ОХК «Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Паршин-9 (Зубов, бол., 20:36); 1:1 Кудашов-3 (мен., 26:58); 2:1 Кокарев-5 (Великов, 27:53); 3:1 Мосалев-14 (Бабенко, Кудашов, бол., 30:12); 3:2 Марек-10 (Козлов, 46:39)
    • Нереализованный буллит: Мосалев («Динамо», 44:11)
    • Вратари: Волков — Валикетт (59:14)
    • Штраф: 10 (4+4+2) — 10 (2+4+4)