• Чистая формальность

05.07.07 16:01

Чистая формальность - фото

Одно из летних усилений «Челси» бывший нападающий «Баварии» Клаудио Писарро спас сборную Перу от вылета из Кубка Америки. При счете 2:1 в пользу боливийцев он сравнял счет за пять минут до конца, несмотря на то что буквально перед этим судьбоносным моментом его команда осталась вдесятером. Боливия покидает Венесуэлу, так и не добившись первой победы на Копа Америка начиная с 1997 года, но показав при этом вовсе не плохой футбол.

Уругвай и Венесуэла, которым было достаточно ничьей, не стали сильно перетруждаться и вполне предсказуемо обеспечили нужный результат. Первые выходят в четвертьфинал с третьего места, забив на турнире всего один гол.

В чистую формальность превратился третий тур в группе С – Аргентина и Парагвай набрали по 6 очков. Правда, непонятно на данный момент одно: кто именно, «гуарани» или «бянкоселеста», сыграет в четвертьфинале с Бразилией. Нет твердой уверенности в том, что игры с пентакампеонами стоит так уж сильно опасаться.

Результаты

Группа А. 3-й тур

Перу – Боливия – 2:2

• Голы: Морено, 25 (0:1); Писарро, 34 (1:1); Солис, 45 (1:2); Писарро, 85 (2:2).

• Удаление: Эррера, 77 (П).

Венесуэла – Уругвай – 0:0

Итоговое положение: Венесуэла – 5, Перу – 4, Уругвай – 4, Боливия – 2.

Группа С. 2-й тур

Аргентина – Колумбия – 4:2

• Голы: Переа, 10 (0:1); Креспо, 19, с пенальти (1:1); Рикельме, 34 (2:1); 45 (3:1); Кастрильон, 72 (3:2); Д. Милито, 90 (4:2).

• Удаление: Варгас, 90 (К).

США – Парагвай – 1:3

• Голы: Баррето, 29 (0:1); Кларк, 40 (1:1); Кардосо, 55 (1:2); Кабаньяс, 90 (1:3).

Положение команд: Аргентина – 6, Парагвай – 6, США – 0, Колумбия – 0.