• Член сборной России Светлана Болдыкова: «Хочется разнообразия»

    19.02.10 02:32

    Олимпийская деревня, где расположились большинство приехавших в Ванкувер спортсменов, представляет собой небольшой район типичных современных новостроек, которые можно встретить по всему миру. Высотки из стекла и бетона, максимум углов, минимум архитектуры. Сейчас на зданиях развешаны флаги расположившихся в них команд, а после Олимпиады все эти квартиры будут распроданы под жилье. О жизни российских спортсменов в Олимпийской деревне нам рассказала сноубордистка Светлана Болдыкова.

    — Как вам живется в Олимпийской деревне?
    — Российская команда живет здесь в собственном доме. В Олимпийской деревне для нашей сборной выделена целая 12-этажка, где команды по разным видам живут на своих этажах. Так что чувствуем себя среди своих прекрасно.

    — Ребята кучкуются по своим видам спорта или вы уже успели познакомиться со «сборниками» из других видов?
    — Прежде всего мне лично было очень приятно видеть уже знакомые лица. Со многими ребятами я познакомилась еще на Олимпиаде в Турине. Это и девчонки-хоккеистки, и ребята из сборной по фристайлу. Для нас там все родные.

    — Со спортсменами из других стран тоже общаетесь?
    — Конечно, хотя пересекаться с ними можем только в столовой да в тренажерном зале. Живем-то в разных зданиях. Тем не менее поддерживаем контакт, перебрасываемся словечками, то там то сям. С некоторыми мы вместе тренировались до этого. Со словенцами у нас хорошие отношения, с чехами, вообще со славянами.

    — Как организовано питание?
    — Кормят здесь хорошо, но однообразно. Поскольку мы здесь уже давно, то, честно говоря, надоедает. Столовые открыты круглосуточно, есть шведский стол и даже «Макдоналдс».

    — Разве спортсменам можно есть фастфуд?
    — Я сама удивилась, как много здесь едят в «Макдоналдсе». Но я беру в фастфудах только кофе.

    Ванкувер 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»