• Член совета директоров St. Petersburg Ladies Trophy Владимир Камельзон: «Зенит» хочет перенести наш турнир? Мы просто так не сдадимся!

    Теннис

    18.06.18 23:24

    Член совета директоров St. Petersburg Ladies Trophy Владимир Камельзон:  «Зенит» хочет перенести наш турнир? Мы просто так не сдадимся! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Гендиректор баскетбольного «Зенита» Игорь Оноков в интервью «Спорту День за Днем» не взорвал ни одной информационной бомбы на тему оранжевого мяча, зато огласил информацию, которая повергла в смятение питерских любителей тенниса. «СИБУР Арена» может потерять женский турнир St. Petersburg Ladies Trophy.

    «Мы подписываем договор с ''СИБУР Ареной'' на три года, и в нем будет указано, чтобы они не брали такие турниры», — заявил Оноков. В январе 2019-го Ladies Trophy еще пройдет на Крестов­ском острове, а вот дальше…

    Действительно, что будет дальше?

    — Еще ничего не ясно. Не получится на «СИБУР Арене» — проведем турнир в другом месте, — рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» один из директоров St. Petersburg Ladies Trophy Владимир Камельзон. — У нас подписан пятилетний контракт с WTA. В январе 2019-го проведем четвертый турнир, а потом… Может, вернемся в СКК. Тем более что его хотят модернизировать.

    — Почему не строится теннисный центр в Лахте? Туда же хотели «перевезти» питерские турниры.
    — Это вопрос Газпрома. Все усилия пошли на окончание строительства административного комплекса, а теннисный комплекс проектируется.

    — Не получится, что Ladies Trophy просто перестанет проводиться в Петербурге?
    — Конечно, для нормального проведения нужна «СИБУР Арена». Если что, никто не помешает нам сдвинуть тренировки и матчи баскетбольного «Зенита». Невелики фигуры, чтобы командовать в Питере и закрывать теннисный турнир. Думаю, это нереально.

    — Игорь Оноков сказал: мужской турнир в сентябре, дескать, проводите, а женский будет в другом месте.
    — Это мы еще посмотрим. С нами тоже надо считаться! Мы просто так сдаваться не будем! Наш теннисный турнир под патронатом Газпрома. Наверное, там «тяжелая артиллерия» больше, чем у меня. Я организатор турнира, а закрывать его или нет, пускай об этом болит голова у «Зенита», Газпрома и Георгия Полтавченко (губернатор Санкт-Петербурга. — «Спорт День за Днем»).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»