• «Спартак» – в Лиге чемпионов! Что будет в 30-м туре РПЛ

    Расписание матчей, трансляции, прогнозы

    15.05.21 13:03

    «Спартак» – в Лиге чемпионов! Что будет в 30-м туре РПЛ - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 30-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Химки» – «Сочи»

    16 мая. Химки. 14:00. Трансляция: «Матч! Арена».

    Если для хозяев этот матч просто возможность эффектно финишировать перед своими болельщиками, то для «Сочи» – битва за еврокубки. Команде Владимира Федотова нужно не проиграть, чтобы обеспечить себе путевку в Лигу конференций. Тем не менее прогнозируем сюрприз – победу менее мотивированных «Химок»: сочинцы не справятся с давлением результата и потерпят поражение в решающем бою.

    Прогноз – 3:2

    «Уфа» – «Арсенал»

    16 мая. Уфа. 14:00. Трансляция: «Матч! Игра».

    Две команды, борющиеся за выживание, сыграют между собой в Уфе. Хозяевам необходимо побеждать, чтобы не зависеть от результата матча «Ротора», а гостей устроит и ничья. Вот только «Арсенал» за весь чемпионат взял на чужих полях всего одно очко, так что набравшая приличный ход «Уфа» наверняка переиграет конкурента.

    Прогноз – 2:1

    «Рубин» – «Ротор»

    16 мая. Казань. 14:00. Трансляция: «Матч! Футбол 2».

    Казанцам достаточно ничьей для попадания в Лигу конференций на будущий сезон. «Ротору», проигравшему семь из восьми предыдущих матчей в РПЛ, нужно побеждать, ведь ничья спасет волгоградцев только в случае поражения «Уфы». Скорее всего, здорово выглядящий на финише «Рубин» (восемь побед в последних десяти турах и второе место в РПЛ после «Локомотива» за этот отрезок) спокойно разберется с аутсайдером.

    Прогноз – 2:0

    «Тамбов» – «Зенит»

    16 мая. Саранск. 14:00. Трансляция: «Матч! Футбол 3».

    «Тамбов» красиво прощается с Премьер-Лигой и вообще с профессиональным футболом – встречей с чемпионом России. Саранск тоже еще неизвестно когда увидит матчи такого уровня. «Зенит» сыграет не в оптимальном составе, но очевидно, что санкт-петербуржцы должны крупно победить с любой основой.

    Прогноз – 0:3

    «Локомотив» – «Урал»

    16 мая. Москва. 14:00. Трансляция: «Матч! Футбол 1».

    Завоевав в середине недели Кубок России, железнодорожники обеспечили себе место в Лиге Европы. Однако команда Марко Николича продолжает претендовать на выход в квалификацию Лиги чемпионов. «Локомотиву» надо выигрывать у «Урала», что хозяева и сделают, пусть даже им будет не хватать эмоций после празднований кубковой победы.

    Прогноз – 1:0


     

    «Динамо» – ЦСКА

    16 мая. 14:00. Трансляция: «Матч! Страна».

    В дерби дружественных клубов решается будущее ЦСКА в еврокубках. Команде Ивицы Олича требуется победа над «Динамо», которая подарит место в Лиге конференций при условии поражения «Сочи» или «Рубина». Динамовцы сейчас не в лучшей форме (безвыигрышная и безголевая серия растянулась на три тура), их молодежь не готова стабильно давать результат, так что армейцы – фавориты.

    Прогноз – 1:2

    «Ахмат» – «Спартак»

    16 мая. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Если «Спартак» не проиграет в Грозном, то завоюет путевку в Лигу чемпионов. «Ахмат» уже решил турнирные задачи и на финише сезона выглядит слишком добрым и щедрым: уступил и «Уфе», и «Ротору», которые борются за выживание. Трудно поверить, что хозяева настроятся на встречу со «Спартаком», как на главный матч сезона.

    Прогноз – 2:2


    «Ростов» – «Краснодар»

    16 мая. 14:00. Трансляция: «Матч! Боец».

    Команды Валерия Карпина и Виктора Гончаренко могут сыграть в свое удовольствие, чтобы в заключительном туре сделать подарок болельщикам, которых они редко радовали весной. «Краснодар» по результатам последних десяти матчей и вовсе занимает 14 место в РПЛ – опережает только «Ротор» с «Тамбовом». Удивительно, насколько сдал бывший участник Лиги чемпионов.

    Прогноз – 1:1



    Читайте также


    «Состав «Лацио» в два раза сильнее». Как относиться к словам Семака про вылет из Лиги чемпионов


    Как смены тренеров повлияли на результаты команд Премьер-Лиги в этом сезоне


    Расклады перед последним туром РПЛ. Кто попадет в еврокубки и кто вылетит?


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»