• Что дальше ждет «Ростов»

    Есть два варианта

    20.06.20 21:07

    Что дальше ждет «Ростов» - фото

    Фото: РПЛ

    Жена Валерия Карпина показала некрасивый жест в адрес «Сочи». На фото она была не она. Рядом стояли жены Алексея Игонина, Егора Бабурина и Сергея Песьякова. Последняя выложила пост в своем инстаграме. Возможно, она и была инициатором такого необычного поздравления. Там ведь рядом написано: «Поздравляем победителей!».

    Понятно, что издевка. Каждый сам пусть решает, как относится к этому поступку. А девушки могут повторить его через неделю. 14-дневный карантин для игроков и тренеров «Ростова» ведь не закончится. 

    Неужели Дениса Попова и Ко ждет еще один матч? Теперь уже 27 июля дома с тульским «Арсеналом». 

    Есть два варианта.

    Первый. Матч «Ростов» – «Арсенал» перенесут на 19 июля. День полуфиналов Кубка России. Ни «Ростов», ни «Арсенал» в них не задействованы. Только не факт, что туляки согласятся. 15 и 22 июля команде Игоря Черевченко играть в гостях с «Уралом» и «Уфой». Поставить на середину недели еще и выезд в Ростов-на-Дону – сомнительное удовольствие. 

    Вообще-то решение о переносе должна принять РПЛ, но после прецедента с «Сочи», без согласия «Арсенала» это вряд ли получится. Иначе возникнут неудобные вопросы: «Почему одним можно, а другим нельзя?». Так что жена Песьякова и ее подруги могут готовиться к новой съемке.

    Второй. Внести правки в медицинский регламент РПЛ и получить ободрение от Роспотребнадзора.  Почему-то сразу об этом не подумали, но теперь уже бессмысленно говорить, надо исправлять ошибку. 

    Что сейчас? Выйти из изоляции можно только через 14 дней. Но просто «сидеть в тюрьме», как выразился Карпин, мало. Еще надо, чтобы не было симптомов заболевания и два отрицательных теста ПЦР.

    Как может стать? Из регламента уберут условие, что на изоляции нужно находиться не менее 14 дней. Тогда против «Арсенала» смогут сыграть все игроки «Ростова», кроме заболевших. 

    Их шестеро: Денис Хаджикадунич, Роман Еременко, Ивелин Попов, Матиас Норманн, Арсений Логашов и Хорен Байрамян. Последний – единственный местный футболист в составе «Ростова». Скорее всего это и сказалось. «Чемпионат» сообщил, что именно Байрамян стал нулевым зараженным, потому что навещал своих родителей, которые перенесли инфекцию. 

    Последний матч в боевом составе «Ростов» провел 15 марта против «Локомотива». Он завершился победой гостей со счетом 3:1.

    Вот, кого Карпин выпустил в стартовом составе: Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Байрамян, Еременко, Попов, Хаджикадукич, Зайнутдинов, Норманн, Шомуродов.

    Из заразившихся в «старте» не было только Логашова. Так что, Карпин получит только половину основы. Но это все равно лучше, чем еще одно поражение местных мальчишек. «Ростов» ведет борьбу за попадание в еврокубки. Отрыв от 6-го места, где находится «Спартак», сократился до 7 очков. После следующего тура он может скукожиться вообще до четырех. 

    Такими темпами останется только бороться за личный рекорд Карпина, который возглавил «Ростов» в декабре 2017 года. Первый сезон принес 11-е место, второй (уже полный) – 9-е. 

    Читайте также

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»