• Что Моуринью нам готовит?

    6-й тур

    26.09.09 02:55

    Что Моуринью нам готовит? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Матч «Дженоа» — «Ювентус» вполне соответ ствовал статусу центрального. Генуэзцы уже второй год наводят шороху на соперников, а «Юве» в представлении не нуждается. Однако если бы не отсутствие у гостей травмированного Диего, то их все же можно было назвать фаворитами. А так шансы представлялись равными — даже у букмекеров вероятность ничьей котировалась почти как стопроцентная.

    Туринцам победа давала возможность свергнуть с первой строчки «Интер», а потому они со стартовым свистком пошли вперед. Видимо, подопечные Джанпьеро Гасперини были этим немало озадачены, и Яквинта уже на шестой минуте открыл счет. Впрочем, хозяева постепенно пришли в себя и при поддержке трибун перешли в наступление, вскоре увенчав его успехом. Впоследствии наставник «Юве» Чиро Феррара сетовал, что вовремя не перестроил игру: «Футбол, конечно, это голы, но сейчас непростой момент, и нам позарез нужны были три очка. Я посчитал, что закрываться в самом начале матча при счете 1:0 преждевременно. Но, возможно, все-таки стоило сыграть от обороны».

    Но поскольку счет сравнялся, «Юве» пришлось больше атаковать. Однажды Яквинта даже поразил ворота, но судьи ошибочно зафиксировали офсайд. А во втором тайме отличились игроки, вышедшие на замену. Сначала аргентинский ветеран Креспо вывел хозяев вперед. А под конец игры отличился Трезеге, отправивший мяч в ворота едва ли не первым касанием. Больше счет не изменился.

    Следующий тур начнется уже сегодня — осенний график игр в Италии по традиции очень насыщен. Наибольший интерес, естественно, вызывает визит «Интера» к «Сампдории». По классу и даже отчасти по манере игры генуэзцы вполне сопоставимы с казанским «Рубином». Так что субботний матч даст ответ на вопрос, что же Жозе Моуринью приготовит Курбану Бердыеву и его подопечным в Лиге чемпионов. Интересной будет и встреча «Удинезе» с «Дженоа» — лидер фриульцев Антонио ди Натале полон решимости продлить голевую серию (7 голов в 5 турах), а генуэзцам никак нельзя отпускать в отрыв лидеров. Еще один матч может послужить катализатором тренерской отставки — если «Наполи» не обыграет «Сиену», то Роберто Донадони почти наверняка потеряет работу, даже несмотря на обещания президента клуба потерпеть.

    6-й тур

    26 сентября, суббота

    • «Сампдория» — «Интер»

    • «Ливорно» — «Фиорентина»

    27 сентября, воскресенье

    • «Катания» — «Рома»

    • «Кьево» — «Аталанта»

    • «Ювентус» — «Болонья»

    • «Лацио» — «Палермо»

    • «Наполи» — «Сиена»

    • «Парма» — «Кальяри»

    • «Удинезе» — «Дженоа»

    • «Милан» — «Бари»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»