• Что посмотреть в январские праздники. Роналду, Месси, Миранчук и Головин сыграют для вас

    Анонс самых интересных матчей в топ-лигах Европы в первые дни 2021 года

    31.12.20 13:53

    Что посмотреть в январские праздники. Роналду, Месси, Миранчук и Головин сыграют для вас - фото

    Фото: ЕРА

    Январские праздники – не повод забывать о большом футболе! Если российские клубы в отпуске до второй половины февраля, то в топ-лигах Европы продолжают играть на радость болельщикам (пусть и при пустых трибунах). «Спорт День за Днем» рассказывает о главных матчах на выходных.

    1 января. 23:00. Чемпионат Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла»

    Развейте новогоднее похмелье футболом из Англии. На «Олд Траффорд» сыграют две команды, входящие в группу лидеров АПЛ. «Манчестер Юнайтед» отстает всего на три очка от «Ливерпуля» при игре в запасе, а «Астон Вилла» – на семь очков при двух играх в запасе. На Уле-Гуннаре Сульшере в какой-то момент все поставили крест, как на тренере «МЮ», а он 1 января может догнать Юргена Клоппа.

    2 января. 15:30. Чемпионат Англии. «Тоттенхэм» – «Лидс»

    На следующий день в Лондоне встретятся два самых обсуждаемых тренера АПЛ. Неподражаемый Жозе Моуринью вполне может уколоть даже такого уважаемого в мире футбола специалиста, как Марсело Бьелса. Впрочем, «сумасшедший» аргентинец с его сумасшедшим стилем игры найдет что ответить, как минимум на поле: ждем большое количество голов в матче «Тоттенхэм» – «Лидс».

    2 января. 23:00. Чемпионат Испании. «Реал» – «Сельта»

    У Зинедина Зидана все меньше права на ошибку: пусть «Реал» лишь на два очка отстает от лидера Примеры «Атлетико», «сливочные» сыграли уже на два матча больше. «Сельта» в последний раз приезжала в гости к «Реалу» в феврале 2020-го, когда Федор Смолов забил на «Сантьяго Бернабеу». Сейчас у команды из Виго нет Смолова, зато она стала сильнее – занимает седьмое место, а не борется за выживание.

    3 января. 19:30. Чемпионат Англии. «Челси» – «Манчестер Сити»

    Проведение одного из самых интересных матчей АПЛ находится под вопросом из-за вспышки коронавируса в «Манчестер Сити». Напомним, пять игроков и два сотрудника клуба сдали положительные тесты, поэтому встреча команды Хосепа Гвардиолы с «Эвертоном» была отменена. Если будут выявлены новые случаи заражений, «Манчестер Сити» получит запрет на тренировки и участие в ближайших играх.

    4 января. 23:00. Чемпионат Англии. «Саутгемптон» – «Ливерпуль»

    «Саутгемптон» в свое время прозвали фарм-клубом «Ливерпуля», но не из-за того, что первые дарят очки вторым, а в связи с трансферной историей этих двух клубов. В разные годы «святые» продали красным Деяна Ловрена, Садио Мане, Вирджила Ван Дейка и еще нескольких игроков. Теперь середняк АПЛ может лишить чемпиона единоличного лидерства, прервав девятиматчевую беспроигрышную серию «Ливерпуля».

     


    6 января. 17:00. Чемпионат Италии. «Аталанта» – «Парма»

    Возможно, на эту игру в России обратят даже больше внимания, чем в Италии. Полузащитник нашей сборной Алексей Миранчук встретится на футбольном поле с тремя экс зенитовцами: за «Парму» выступают Бруну Алвеш, Йордан Осорио и Эрнани. У «Пармы» пять матчей без побед, хотя в середине декабря она едва не обыграла на выезде «Милан» (2:2) благодаря голу и голевому пасу Эрнани.



    6 января. 21:00. Чемпионат Франции. «Лорьян» – «Монако»

    Тем же вечером, возможно, сыграет и другой полузащитник сборной России Александр Головин. Бывший «армеец» уже несколько месяцев восстанавливается от травмы бедра, однако главный тренер монегасков Нико Ковач дал понять, что возвращение Головина должно состояться сразу после нового года. Россиянин с начала декабря активно тренируется в общей группе и должен быть готов к «Лорьяну».

    6 января. 22:45. Чемпионат Италии. «Милан» – «Ювентус»

    Очевидно, главный матч в январские выходные. Лидер чемпионата Италии «Милан» стремится отобрать золото у действующего чемпиона «Ювентуса»: команда Стефано Пиоли опережает «старую синьору» уже на 10 очков, правда, туринцы имеют игру в запасе. К сожалению, дуэль Златана Ибрахимовича с Криштиану Роналду, скорее всего, не состоится, так как швед продолжает залечивать травму.

    6 января. 23:00. Чемпионат Испании. «Атлетик» – «Барселона»

    «Барселону» ждут в начале января два выездных матча за три дня – 3-го с «Уэской» и 6-го с «Атлетиком». Очевидно, что игра в Бильбао будет более сложной и интересной для команды Рональда Кумана, отстающей от первого места на 10 очков (при лишней игре по сравнению с «Атлетико»). Лионель Месси пропустил последний тур из-за проблем с голеностопом, но в январских встречах должен помочь «Барсе».

    8 января. 22:30. Чемпионат Германии. «Боруссия» М – «Бавария»

    В Германии тоже будут играть в наши праздники, а самый любопытный матч, пожалуй, состоится 8 января. В Менхенгладбахе сразятся два участника плей-офф Лиги чемпионов. «Бавария» как обычно лидирует в Бундеслиге, тем не менее ее отрыв совсем небольшой (два очка преимущества над «Байером» и «РБ Лейпциг»), а «Боруссия» пока лишь на восьмом месте.

    Читайте также

    Почему болельщики «Зенита» не восхищаются Семаком

    Сколько заработали «Спартак», «Зенит» и другие ведущие клубы РПЛ на трансферах за последние пять лет


    Почему трансфер Ришарлисона в «Зенит» невозможен


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»