• Чуть побыстрее, кони!

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «ЦСКА-Красная Армия» (Москва) — 4:2

30.10.09 16:24

Валидольное дерби СКА и «Авангарда» раззадорило горячие хоккейные души, которым требовалось продолжение банкета. Дерби питерских армейцев с московскими в МХЛ пришлось как нельзя кстати. Встреча началась мирно. За первый период ни одного гола и даже удалений на двоих всего шесть минут.

— Чуть побыстрее, кони! Чуть побыстрее, — донеслось с трибуны пожелание поднять градус игры.

Вняв призыву, армейцы во второй двадцатиминутке не позволяли зевнуть крикливому фанату. На гол Тихомирова ответил москвич Левицкий, разозливший Монахова и Телякова, по разу поразивших владения Тодыкова. «Красная армия» счет сократила на старте решающего периода, но в дальнейшем озвученное выше обращение пришлось повторять…

Владевшие инициативой хозяева не стали размениваться на эмоции, доведя дело до ума, поставив точку в матче голом Скворцова за две секунды до конца игры, таким образом укрепив свое лидерство на «Западе».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «ЦСКА-Красная Армия» (Москва) — 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Тихомиров (Горбаченко, 23:53); 1:1 Левицкий (Носков, Ожиганов, бол., 28:38); 2:1 Теляков (Скворцов, бол., 34:03); 3:1. Монахов (39:33); 3:2 Кузьменко (Плотников, 40:29); 4:2 Скворцов (Точицкий, бол., п.в. 59:58).

• Вратари: Стариков — Тодыков (00:0 — 59:56, 59:58 — 60:00).

• Удаления: 12 — 10.

29 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.