• Царица поставила себя выше «Спартака». Но Зарема Салихова не отвечает на вопросы

    Почему болельщики поддерживают супругу Федуна?

    24.05.21 21:33

    Царица поставила себя выше «Спартака». Но Зарема Салихова не отвечает на вопросы - фото

    Фото: «Чемпионат.com»

    Новым главным тренером «Спартака» стал португалец Руй Витории. Это кандидат спортивного директора Дмитрия Попова, которого поддержали на совете клуба, состоящего из пяти человек – Леонид Федун, Зарема Салихова, Андрей Федун, первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцин и сын основателя «Лукойла» Юсуф Алекперов. Сразу после решения назначить Виторию Зарема Салихова объявила об уходе из совета директоров и оставила должность главы комитета по аудиту и вознаграждениям клуба. Позже она заявила, что не согласна с кандидатом нового главного тренера, а поэтому не может оставаться в «Спартаке».

    У «Спартака» эти дни. Зарема Салихова покинула совет директоров через три недели после вступления

    После этого Зарема Салихова еще несколько раз публично выступила в «Спорт-Экспрессе». К сожалению, в формате заявления. То есть вопросов супруге Федуна никто не задавал. Вернее, она на них не желает отвечать. Тем не менее вопросов накопилось много.

    1. Кому, по мнению Заремы, нельзя доверять в «Спартаке»?

    Логично предположить, что речь о спортивном директоре. Тем более, прошла информация, что Дмитрий Попов толком и не общался с ее кандидатом в должность главного тренера «Спартака». Агент другого португальца Паулу Фонсеки рассказал, что получил один-единственный звонок от Попова с вопросом, было бы им интересно поработать в России. Ответ был утвердительный. Но после этого контактов со «Спартаком» больше не было.

    Но все же не понятно, в каких отношениях находятся Леонид Федун и Зарема Салихова. Лично я не могу себе представить, что в такой напряженной обстановке муж и жена не обсудили бы дома сложившуюся ситуацию. Тогда вопрос, кому из вышеупомянутого состава совета директоров «Спартака», Зарема Салихова не доверяет? Неужели муж ее не поддержал? Логично, что брат бы поддержал брата. А тогда Зарема получила бы преимущество в голосах. Зарема много говорит, но ничего этого не объясняет.

    2. Кто ответит за провал с приглашением Газизова?

    В последнее время супругу Леонида Федуна представляют, как идеального функционера, которого так давно не хватает «Спартаку». Сама она уверенно заявляет, что она образована по специальности «аудитор», хотя болельщики все еще смотрят откровенные фотографии Салиховой в Playboy. Как бы ей ни хотелось, но на публике ее не будут воспринимать серьезно.

     

    Отстраняясь от фото, вспомним, что именно Зарема Салихова настояла на назначении генеральным директором Шамиля Газизова. «Я верю в него. Он опытный, показал на своем примере, как игроки, которые покупались в «Уфу» за минимальные деньги, играют в сборной России, в московских топ-клубах. Это раз. Во-вторых, он со всеми игроками хорошо расстается. У него нет негативного бэкграунда. Ни один игрок про Шамиля не сказал плохо. В-третьих, я верю, что он профессионал, у него все получится. Он делает это все самостоятельно, не беспокоит Федуна по каждому малейшему поводу, за все несет ответственность сам», – заявила супруга Леонида Федуна.

    Газизов обманывал «Спартак». Почему Зарема была недовольна гендиректором?

    Через несколько месяцев в прессу просочились документы, где Зарема Салихова, как специалист по аудиту, жестко распинает Шамиля Газизова, который, оказывается, ужасно работает. Любопытно, что теперь об этом не вспоминают, словно это не был ее косяк. Понятно, что Газизов тот еще фрукт. Но ведь Зарема сама пригласила волка в овчарню.

    3. Чем хороша Зарема в «Спартаке»?

    «У любого руководителя есть 100 дней, чтобы доказать свою профессиональную пригодность. Спустя этот период оцениваешь первые результаты. К сожалению, нынешний спортивный директор клуба, равно как и бывший генеральный, так и не предоставил спортивную стратегию развития даже на ближайший год, не говоря о среднесрочном и долговременном периодах. «Стать чемпионом» – это не стратегия, это лозунг, – цитирует заявление Заремы Салиховой «Спорт-Экспресс».

    Супруга Леонида Федуна здорово так выносит сор из избы. В то же время он сам выражает полную поддержку новому главному тренеру «Спартака». Что вообще происходит?

    Всё, что известно о несостоявшемся назначении Фонсеки в «Спартак». Как тренер поссорил Салихову и Попова

    Спокойно Попову в «Спартаке» больше не работать. Вокруг Заремы Салиховой все плохие. Но чем она-то хороша? Даже на этот вопрос Зарема не отвечает, хотя могла бы попробовать очистить свою репутацию. Видимо, очищать ее попросту нечем.

    Читайте также

    Определился потенциальный соперник «Спартака» в квалификации Лиги чемпионов. Он очень опасен


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»