• ЦСКА покупает нового защитника. Кто такой Бруно Фукс

    Представляем новичка армейцев

    17.08.20 13:23

    ЦСКА покупает нового защитника. Кто такой Бруно Фукс - фото

    Фото: onefootball.com

    ЦСКА продолжает вести себя на трансферном рынке активнее «Зенита» и остальных топ-клубов РПЛ. Московский клуб подписал нападающего Адольфо Гайча, пытается закрыть сделку по переходу еще одного аргентинца полузащитника Фаусто Веры, а на этой неделе должен объявить о покупке защитника «Интернасьонала» Бруно Фукса. По информации бразильских журналистов, армейцы заплатят за 21-летнего игрока 8 млн евро, при этом 20% прав на футболиста останутся у клуба из Порту-Алегри. В ближайшие дни Бруно Фукс пройдет медосмотр для ЦСКА, а вчера в связи с подготовкой трансфера не попал в заявку на матч чемпионата с «Флуминенсе». Агент защитника подтвердил, что его клиент продолжит карьеру в составе красно-синих – бразилец подпишет пятилетний контракт.

    Бруну Фукс – воспитанник «Интернасьонала». Его рост 190 см, он выступает только в центре обороны. В бразильской серии А дебютировал в июле 2019-го, и пока сыграл всего 12 матчей. Результативных действий не совершал, заработал четыре желтые карточки. Кроме того, у Бруну Фукса четыре матча в Кубке Либертадорес.

    Новичок ЦСКА вызывается в олимпийскую сборную Бразилии. Год назад в составе «селесао» выиграл престижный турнир в Тулоне. Правда, принял участие всего в одной встрече, так как основную пару центральных защитников составляли Лянко Войнович из «Торино» и нынешний игрок «Локомотива» Мурило. В 2020-м Бруну Фукс сыграл еще пять матчей (в основе – четыре) в олимпийской квалификации.

    Статистика Бруну Фукса в чемпионате Бразилии не выдающаяся, но и не плохая. По данным InStat, в среднем за 90 минут игры он совершал 87 ТТД при 85% успешных. Вступал в 11 единоборств, выигрывал 69%. Делал 7 перехватов мяча, 5,9 подборов и 1,78 отбора. Пасовал с точностью 84%. Допускал 5,3 потери мяча, в том числе 1,19 на своей половине поля. Нарушал правила нечасто – 0,68 фола.



    Бруну Фукс – физический сильный и достаточно подвижный защитник, он хорошо выбирает позицию и обладает приличным первым пасом. С другой стороны, заиграть на топ-уровне ему будет непросто из-за недостатка скоростных качеств. Хотя зарубежные СМИ писали об интересе к бразильцу со стороны «Лилля» и «Милана». Все-таки статус игрока основы олимпийской сборной гарантирует внимание со стороны скаутов клубов из ведущих европейских чемпионатов.

    Бразильский журналист Мариньо Салданья уверен, что защитник «Интернасьонала» быстро закрепиться в основе ЦСКА: «На мой взгляд, Бруно Фукс не будет иметь проблем с игровым временем в ЦСКА, так как на сегодня в защитной линии армейцев играют малоопытный Карпов и ветеран команды Набабкин. Считаю, что место в стартовом составе Фуксу обеспечено», – написал Салданья.

    Оборона ЦСКА действительно требует усиления. Юный Вадим Карпов регулярно ошибается, Кирилл Набабкин не профильный центральный защитник, а на форме Виктора Васина отражаются травмы. Видимо, Виктор Гончаренко будет наигрывать тройку Игорь ДивеевХердур Магнуссон – Бруну Фукс. На данный момент Transfermarkt оценивает бразильца всего в 1,8 млн евро, но только будущее покажет, переплатили ли армейцы за игрока «Интернасьонала».

    Читайте также

    Новый человек в селекции «Спартака». Он привезет красно-белым топовых звезд?

    Как «Зениту» заменить Ракицкого в матче с ЦСКА


    «Динамо» купило «нового Модрича». Он будет звездой РПЛ


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»