• ЦСКА получил свой Кубок и медали

    Кубок континента

    25.05.15 02:34

    В воскресенье в столичном Ледовом дворце на Ленинградском проспекте состоялось награждение игроков и тренеров ЦСКА бронзовыми медалями чемпионата КХЛ и Кубком континента за победу в регулярном сезоне.

    Кубок континента был вручен команде тремя днями ранее, в четверг, на торжественном вечере, посвященном закрытию сезона КХЛ. А теперь позолоченный трофей был выставлен на освободившейся ото льда площадке армейского дворца, представ перед заполненными болельщиками трибунами ЛСК ЦСКА.

    В начале торжественной церемонии к армейским фанатам обратились прославленные ветераны отечественного хоккея Борис Михайлов и Владимир Петров, поздравившие всех собравшихся с возвращением ЦСКА в ряды ведущих клубов страны.

    Затем слово взял генеральный директор клуба Игорь Есмантович. Он подтвердил, что уже получено добро на строительство нового Ледового дворца ЦСКА в Мневниках, в районе Крылатского. По словам Есмантовича, вместимость новой арены составит от 15 до 20 тысяч зрителей. Кроме того, помимо собственно Ледового стадиона будет создана развитая спортивная инфраструктура, в том числе еще один каток для занятий воспитанников детско-юношеской школы ЦСКА.

    Затем несколько приветственных слов болельщикам сказали главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров и наставник команды Дмитрий Квартальнов. Выступление главного тренера утонуло в овациях, а когда коуч завершил свой спич, трибуны несколько раз проскандировали его имя и фамилию.

    Наконец, дело дошло и до раздачи слонов. Пресс-атташе клуба Александр Бедарев поименно «вызывал к доске» игроков команды, и Борис Михайлов с Владимиром Петровым вручали каждому бронзовую медаль открытого чемпионата КХЛ. Отметим, что золотые медали чемпионов России армейцы еще не получили.

    На десерт к наградному столу вышли Александр Радулов и капитан команды Денис Денисов, получившие из рук своих славных предшественников и одноклубников первый за долгие годы трофей — Кубок континента.

    Затем началось общение игроков армейского клуба с болельщиками. Голкипер Станислав Галимов, например, признался, что намерен раскрасить свой игровой шлем с учетом пожеланий болельщиков. Защитник Алексей Бондарев поведал, что по ходу сезона вместе с тем же Галимовым не раз посещал матчи баскетбольного ЦСКА. Еще один игрок обороны, Григорий Панин, прокомментировал выведенные на видеокуб фото, на которых он совершает прыжок с парашютом. А Александр Радулов отметил, что у него еще год действует контракт с армейским клубом и он твердо намерен за этот год добиться с командой победы в Кубке Гагарина.

    Кроме того, армейские фанаты подготовили для своих любимцев собственные призы. Их получили главный тренер Дмитрий Квартальнов, а также воспитанники клуба — нападающие Роман Любимов и Евгений Артюхин.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»