• Далер Кузяев: Наша вратарская бригада очень сильна, но и нападение не слабее

    Полузащитник «Зенита» рассказывает о подготовке сборной России к ЧМ-2018

    09.06.18 16:59

    Далер Кузяев: Наша вратарская бригада очень сильна, но и нападение не слабее - фото

    Фото: РФС

    Полузащитник петербургского «Зенита» после открытой тренировки российской сборной на арене московского ЦСКА выразил надежду, что после окончания чемпионата мира у болельщиков в нашей стране останутся только положительные впечатления и воспоминания. 

    ─ Сборная после недавних контрольных матчей с Австрией и Турцией подвергается нещадной критике. Как в таких условиях вы отреагировали на то большое количество юных болельщиков, которые посетили сегодняшнюю тренировку вашей команды? Такие акции помогают чувствовать себя более раскрепощенно?
    ─ Возможно. Признаюсь, не ожидал, что на эту тренировку придет так много ребят. Замечательно, что организовывают подобные мероприятия ─ это придает футболистам дополнительные эмоции и силы. Это большой плюс для нас. 

    ─ После окончания занятия дети выбежали на поле. Как вы к этому относитесь?
    ─ Только приветствую, когда юные болельщики выбегают на поле. Ребят нужно поддерживать всеми возможными способами. В будущем такие моменты станут для них хорошим воспоминанием. 

    ─ А какие, на ваш взгляд, воспоминания останутся у болельщиков сборной России после окончания чемпионата мира?
    ─ Думаю, останутся только положительные впечатления. Мы со своей стороны сделаем все возможное для того, чтобы порадовать наших болельщиков. 

    ─ Многие из ребят, пришедших на тренировку сборной, уверены, что наша команда выйдет в финал чемпионата мира. В соперниках они видят сборные Бразилии или Германии. Как вы оцениваете вероятность такого финала?
    ─ Будет очень сложно, потому что у нашей сборной нет серьезного опыта выступлений на таких больших турнирах. Поэтому считаю, что нам для начала необходимо выйти из группы, а дальше будем решать более глобальные задачи. 

    ─ По ходу двусторонней игры во время сегодняшней тренировки показалось, что очень мало ударов приходилось в створ ворот. На первый план вышли вратари. Согласны, что вратарская линия - самая сильная в российской сборной?
    ─ Действительно, наша вратарская бригада очень сильна. Но я считаю, что и нападение у нас не слабее. Необходимо еще улучшать игру в атаке, потому что российская сборная располагает хорошими исполнителями, и нам нужно создавать больше моментов. К сожалению, в последних поединках с Австрией и Турцией мы мало били по воротам. А сегодня как раз над этим и работали. 

    ─ Как идет работа над улучшением взаимопонимания в центральной зоне, где вы как раз и играете?
    ─ Нормально, потихоньку справляемся с теми задачами, которые перед нами ставит тренерский штаб. Но мы работаем над улучшением действий не только в центральной зоне, но и в других линиях ─ в обороне, в нападении. В процессе задействованы все компоненты игры. 

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»