• Даниил Тарасов: Не думаю, что на СКА у нас будет особый настрой

    Лидер атаки «Динамо» о предстоящей битве со СКА

    19.09.18 00:19

    Даниил Тарасов: Не думаю, что на СКА у нас будет особый настрой - фото

    В домашнем матче с подмосковным «Витязем» 27-летний форвард бело-голубых стал автором первой заброшенной шайбы, реализовав численное преимущество и внеся вклад в победу своей команды (4:2). После окончания встречи Тарасов ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Даниил, в сегодняшнем матче «Динамо» три свои шайбы из четырех забросило в большинстве. Отличная реализация численного преимущества стала ключевым фактором для достижения победы?
    — Думаю, ключевым фактором стало то, что мы хорошо двигались и заставляли соперника нарушать правила. Также мы неплохо контролировали шайбу, хорошо перемещались в чужой зоне, что и привело к тому, что у нас было много шансов отличиться в большинстве.

    — Что еще помогло добиться важной победы над «Витязем»?
    — Все ребята в команде понимают, что при таком тяжелом турнирном положении нам нужны очки. У нас нет безразличных, поэтому все вышли на матч с отличным настроем и работали на команду.

    — Наверное, непросто сражаться за победу, когда на трибунах команду поддерживает так мало зрителей?
    — Мы сами виноваты в том, что сегодня не так много болельщиков было. Надеюсь, что своей игрой мы вернем зрителей на трибуны. Но я уверен, что истинные болельщики «Динамо» как раз и дают о себе знать в тот момент, когда у команды что-то не получается. Будем надеяться, что с каждой нашей игрой трибуны «Мегаспорта» будут заполняться все больше и больше.

    — Вы выходили на лед в видоизмененном звене, где вашими партнерами стали Дмитрий Кагарлицкий и Патрик Закриссон. Как оцените игру и взаимодействия в своей тройке?
    — Считаю, у нас хорошо получалось, создавали много моментов, часто держали шайбу в зоне соперника. Патрик — очень хороший центральный нападающий, Дима тоже играет на своем привычно высоком уровне. Поэтому если каждый из нас и впредь будет хорошо выполнять свою работу, то все у нас получится. Я имею в виду и наше звено, и всю команду.

    — Следующий матч «Динамо» проведет на своем льду против петербургского СКА. У игроков вашей команды будет особый настрой на игру с принципиальным соперником?
    — Не думаю, что будет особый настрой. У СКА состав летом значительно поменялся, у нас тоже команда сильно обновленная, поэтому будет просто очень интересный матч.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»