• Данни отомстил за Халка и принес «Зениту» победу!

ЧР. 4-й тур. «Волга» (Нижний Новгород) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:3 (1:1)

03.08.13 13:07

Данни отомстил за Халка и принес «Зениту» победу! - фото

Всем привет! Сегодня предлагаем вам последить за игрой соседей (как это неудивительно!) по турнирной таблице российского первенства – «Волгой» и «Зенитом». Обе команды набрали по четыре очка, успев по разу выиграть, проиграть и сыграть вничью. Так что, несмотря на казалось бы явную силу и звездность питерского клуба, нас ждет непредсказуемая игра.

Уже известные стартовые составы, перейдем к ним:

Волга: Артур Нигматуллин, Леандро, Польчак, Булгару, Колодин, Шуленин, Ропотан, Каряка, Путило, Шелтон, Сычев.

Зенит: Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Ходжаниязов, Широков, Тимощук, Витцель, Халк, Данни, Кержаков.

Команды выходят на поле, обмениваются рукопожатием ... Рубилово вот-вот начнется!

Игра началась и сразу же зарядил дождь. Поможет ли Зениту питерская погода?

3-я минута. Первый опаснейший момент! Халк получил передачу от Кержакова из глубины поля, убежал от защитника волжан, но оказавшись один на один с Нигматуллиным, не смог переиграть последнего. Здорово сыграл вратарь хозяев!

Команды долго раздумывать не стали и взяли с места в карьер. Сыпятся атаки то на одни, то на другие ворота.

У Зенита много офсайдов. То ли Волга так грамотно играет сзади, то ли питерцы так спешает забить быстрый гол.

А тем временем миновала 15-я минута. Игра подуспокоилась. Затишье перед бурей?

17-я минута. Каряка после серии рикошетов оказался в штрафной питерцев, но со своей ударной левой послал мяч мимо.

18-я минута. Банка! Ответ питерцев становится голевым! Данни забивает третий мяч в сезоне! Умница-Широков нашел в штрафной никем не прикрытого португальца и тот растрелял Нигматуллина. 1:0!

20-я минута. Ах-ха! Вот так дела! Тут же Волга сравнивает счет! Провалилась оборона питерцев по центру, Тимощук упустил Каряку, и он растрелял Лодыгина. 1:1!

Буря все-таки грянула, а вот дождь закончился.

26-я минута. Что же творится! Арбитр удаляет Халка! За что? За то, что Широков без свистка разыграл штрафной? А при чем тут бразилец? Да, Зенит будет играть вдесятером.

Никто ничего не понимает, а если кто-то и понимает, доказать не может. Встреча в некотором роде парализована.

После жарких споров и дискуссий игра возобновлена. Это случилось к 35-й минуте. К этому моменту Широков схлопотал желтую.

40-я минута. Он же с угла вратарской не попадает в дальний угол! За голову берется Роман, будто понимая, что таких моментов больше не будет.

К первому тайму добавлено пять минут. Своеобразная компенсация за остановку игры в связи со скандалом.

За это время толком ничего не случилось. Лишь Тимощук нанес неплохой удар в дальний угол, после которого был дан свисток на перерыв.

После свистка Спаллетти и его помощники выбежали в центр поля и атаковали арбитров. Последних защищали все, кто был рядом. К счастью, обошлось без мордобоя!

Второй тайм начался. Выглянуло солнышко. Может ли игра Зенита проясниться?

47-я минута. Ропотан с 35 метров нанес хороший удар, но Лодыгин в красивом прыжке забрал мяч намертво.

Похоже, Спаллетти и Бальдини удалены. Теперь на тренерской скамейке «Зенита» всем заправляют Семак и Симутинков.

51-я минута. Польчак заработал желтую карточку за снос Кержакова.

52-я минута. Лодыгин делает «хет-трик»! Сначала переводит мяч на угловой, а потом отражает еще два опаснейших удара.

55-я минута. Ходжаниязову – желтая. Подкатился молодой парень под своего оппонента.

56-я минута. Быстров меняет Кержакова. Питерцы перешли на схему без форвардов.

64-я минута. Ропотан получил горчичник за жесткий снос Быстрова.

65-я минута. Зырянов поменял Тимощука.

70-я минута. Последнюю замену делает Спаллетти, а точнее Семак: вместо Широкова на поле выходит Файзулин.

Также в составе Волги Дворнекович меняет Шелтона.

78-я минута. Волга наседает на ворота Зенита. Лодыгин мечется как в клетке.

80-я минута. А вот и не ждали: Зенит забивает в контратаке гол! Данни с передачи Быстрова заносит мяч в ворота, оформляет дубль! 2:1!

84-я минута. Даниленко выходит вместо Ропотана.

89-я минута. Данни! Данни! Данни! Хет-трик оформляет португалец!!! Файзулин выкатил ему под удар, и он обводящим ударом посылает мяч в дальнюю девятку. Шедевр!

Основное время завершено. Добавлено три минуты.

И все! Победа Зенита при тяжелых обстоятельствах!