• Давид Рундблад: Кубок Гагарина и Кубок Стэнли похожи

Защитник СКА — о поражении от «Локомотива» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

17.03.18 20:59

Давид Рундблад: Кубок Гагарина и Кубок Стэнли похожи - фото

Рундблада журналисты ждали очень долго. То ли швед очень долго переодевался, то ли пресс-служба не могла найти еще одного спикера. Защитник, впрочем, говорил весьма охотно.

— Во втором периоде «Локомотив» прибавил. Это очень активная, быстрая команда, которой тяжело противостоять. Тем более, было достаточно много удалений у обеих команд. Нам нужно действовать максимально собрано во всех компонентах игры, чтобы добиваться успеха, — отметил армейский легионер.

— «Локомотив» играет по тактике «бей-беги». Вам интересно?
    — Если вы хотите побеждать, то должны уметь играть против любого соперника. Мы предпочитаем концентрироваться на собственной игре и проявлять свои сильные качества.

— Счет в серии сравнялся. СКА больше не фаворит?
    — Не думаю, что в плей-офф вообще можно говорить о фаворитах. В то же время, когда мы демонстрируем свой настоящий уровень — нас непросто победить. Вопрос только в том, что нужно показывать свои лучшие стороны.

— Не подумали ли, что после 4:0 в первом матче вся серия закончится с таким счетом?
    — Нет, совсем нет. Все в команде — профессионалы и понимают, что после победы в одной игре нужно просто готовиться к следующему матчу.

— Это для вас первый плей-офф в КХЛ. Насколько по сравнению с Кубком Стэнли велик накал страстей?
    — Не сказал бы, что есть большая разница, они похожи. Вообще думаю, что плей-офф везде примерно одинаковый. Каждая игра решает очень многое. Мы просто готовимся к каждому матчу.