• Давид Юрченко: Какая-то сила свыше подтолкнула меня в тот угол

    «Динамо» — «Тосно» — 0:1. После матча

    29.10.17 18:21

    Давид Юрченко: Какая-то сила свыше подтолкнула меня в тот угол - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Голкипер «Тосно» помог своей команде добыть важнейшую победу над московским «Динамо» на выезде, взяв пенальти от Александра Ташаева во втором тайме.

    — Работенки в сегодняшнем матче хватило, — отметил Юрченко после финального свистка. — Но хорошо, что она была, и была в основном позитивного характера. А вообще тяжело было здесь играть против «Динамо», потому что соперник был заведен, и мы чувствовали его энергетику. Но у нас есть хороший, сплоченный коллектив, мы друг друга поддерживаем, помогаем. Наверное, поэтому мы смогли удержать победный счет и взять три очка.

    — Вы стали одним из героев матча, отразив пенальти. Расскажите, как удалось это сделать? И были ли вообще основания для назначения этого 11-метрового?
    — Был ли пенальти или нет, пусть разбирается специальная коллегия. А мне этот эпизод из ворот виделся так: после того как динамовец прокинул мяч, к нему первыми успевали либо я, либо наш защитник Чернов. Поэтому в нашем понимании давать пенальти — немножко спорное решение. Что касается самого удара с «точки», так получилось — возможно, фортуна сегодня была на нашей стороне.

    — Но вы даже не отбили мяч, а поймали его!
    — Наверное, удар был не самым сильным. А так — чистая случайность.

    — То есть вы считаете, что пенальти — это лотерея?
    — Конечно, лотерея! Могут забить, а могут и нет. Нам сегодня повезло.

    — Однако было видно, что вы не гадаете заранее, а реагируете по удару...
    — Какая-то сила свыше подтолкнула именно в тот угол (смеется). В динамике, наверное, все смотрелось красиво и хорошо, но благо, что все так для нас сложилось.

    — Матчи с «Динамо» для «Тосно» еще в прошлом сезоне в ФНЛ получались «от ножа». С чем это связано?
    — В прошлом сезоне меня в «Тосно» не было, поэтому трудно судить, как складывались те матчи команд. Но можно предположить, что все зависит от настроя.

    — Нынешняя встреча была, как принято говорить, за шесть очков?
    — Безусловно, ведь тот, кто побеждал, уходил вперед в таблице на три очка. Это удалось сделать нам, благодаря чему приподнялись над зоной вылета. Но это еще ничего не значит, впереди весь второй круг. Нужно набирать как можно больше очков и подниматься в таблице еще выше.

    Химки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»