• Дебют Кагановской и Чиризано с новыми партнерами. Все участники и правила турнира шоу-программ

    Фигуристы представят свои шоу-программы 9 марта в Санкт-Петербурге
    Дебют Кагановской и Чиризано с новыми партнерами. Все участники и правила турнира шоу-программ - фото

    Фото: Дарья Надергулова / «Спорт День за Днем», DPA

    Последнее топ-событие сезона для российских фигуристов – турнир шоу-программ «Русский вызов», который пройдет на этой неделе в Санкт-Петербурге. «Спорт День за Днем» собрал главную информацию о турнире: дата, время и место проведения, список участников, правила, призовой фонд, где смотреть.

    Дата и место проведения

    Второй по счету турнир состоится 9 марта во дворце спорта «Юбилейный», который вмещает до 6,4 тысяч зрителей. Это домашняя арена хоккейного клуба «Динамо СПБ».

    Время проведения: с 17:00 до 20:00 по московскому времени.

    Участники турнира шоу-программ 2024

    Как и в прошлом году, в турнире примут участие и действующие, и завершившие карьеру фигуристы 2008 года рождения и старше. Олимпийские чемпионы и чемпионы мира не проходили отбор, а остальные участники определялись на основании письменных заявок и изложенных в них идей.

    * звездочкой отмечены спортсмены, выступавшие в прошлом году

    Мужчины: Евгений Семененко*, Дмитрий Алиев*, Петр Гуменник*, Марк Кондратюк*, Михаил Коляда*, Андрей Мозалев*, Даниил Самсонов, Алексей Ягудин*.

    IMG_1164.jpg

    Женщины:
    Евгения Медведева*, Елизавета Туктамышева*, Софья Муравьева, Ксения Синицына, Анна Фролова, Станислава Константинова.


    IMG_2644.jpg

    Спортивные пары:
    Анастасия Мишина и Александр Галлямов*, Евгения Тарасова и Владимир Морозов*, Мария Петрова и Алексей Тихонов.


    IMG_3528.jpg

    Танцевальные дуэты:
    Виктория Синицина и Никита Кацалапов*, Александра Степанова и Иван Букин, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин*, Елизавета Шанаева и Павел Дрозд, Василиса Кагановская* и Максим Некрасов, Оксана Домнина и Максим Шабалин.


    [парники и танцевальные дуэты идут как одна категория – пары]

    IMG_8045.jpg

    Показательные номера исполнят:
    Макар Игнатов*, Роман Савосин, Варвара Жданова и Тимур Бабаев-Смирнов, Софья Леонтьева и Даниил Горелкин, Елизавета Пасечник и Дарио Чиризано.

    Фактически для Кагановской и Чиризано это официальный дебют с новыми партнерами. Да, Василиса уже выступила с Максимом в шоу Ильи Авербуха в Ярославле, а Дарио с Елизаветой – на «Кадетском балу на льду» на московском ГУМ-Катке, но все же турнир шоу-программ – это совершенно другой уровень. К тому же Кагановская и Некрасов выступят в соревновательной части программы.

     

    Выступление вне конкурса: Оксана Домнина и Роман Костомаров.

    Правила шоу

    В отличие от прошлогоднего турнира, организаторы ввели ограничение по теме: номера участников должны отражать многообразие исторических и культурных традиций России. Они могут быть основаны на литературных и музыкальных произведениях, фольклоре, живописи, кино и т.д. Это может быть как классическое, так и современное прочтение.

    Главное правило турнира – выступление с абсолютно новым, нигде не презентованным и даже не анонсированным показательным номером. Хронометраж – 2,5-3 минуты, но дополнительное время можно согласовать с организаторами.

    Организаторы оставляют за собой право изменять состав участников (сокращать их число или производить замены) при следующих обстоятельствах:

    1. Фактический номер не соответствует заявленному.

    2. Участник не соблюдает правила, в том числе нарушает требование о конфиденциальности.

    3. Нарушены условия договора.

    4. Участник не может выступить по медицинским показаниям.

    Призовой фонд

    Призовой фонд турнира – 15 миллионов рублей. Это на шесть миллионов больше, чем в прошлом сезоне. Это связано с тем, что на этот раз призовые получит большее количество участников.

    Победитель – пять миллионов, второе место – три, а третье – один. Еще один миллион рублей распределят между победителями специальных номинаций, выбор в которых сделают зрители и журналисты. И еще по полмиллиона рублей получат десять обладателей специальных призов (по правилам, в их число не может войти никто из топ-3).

    Где смотреть турнир-шоу программ? Трансляции

    Все номера в прямом эфире покажет официальный сайт Первого канала и онлайн-сервис Okko Спорт.

    Фото: Дарья Надергулова / «Спорт День за Днем».


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»