• Декабрь продолжился в январе

18.01.10 02:50

Говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. СКА-1946 в первых четырех матчах 2010-го потерпел три поражения. И, судя по всему, поверье опровергать пока не собирается.

Спад у юных армейцев начался в первой трети декабря с выезда в Балашиху. С тех пор из двенадцати матчей подопечные Занатты выиграли четыре, лишь два из которых — в основное время. Не исключено, что команду надломили встречи с нынешним лидером «Запада» «Локо». На тот момент клубы имели равное количество очков и в очных поединках отвечали на вопрос: кто же лучше? Лучшими оказались ярославцы, которые увезли с Малой арены «Юбилейного» четыре очка, оставив хозяевам два.

Поэтому от встречи с аутсайдером дивизиона «Мытищинскими атлантами» немногочисленные, но верные болельщики ждали результата, которой бы переломил положение дел. Ожидания не оправдались. Питерцы проиграли обе встречи. Причем в первой умудрились пропустить решающую шайбу, играя в большинстве! Повторный поединок вроде бы складывался нормально. Армейцы вели 2:1 перед началом третьего периода, но на его старте вновь напомнил о себе «посленовогодний синдром». В течение семи минут Иванников трижды выгребал снаряд, а все надежды на спасение убил голом в пустые ворота Ахатов. Таким вот образом СКА-1946 теперь делит третье-четвертое место на «Западе».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Мытищинские Атланты» (Моск. область) — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

• Голы: 1:0 Скворцов (Алейников, Конозов, 25:14); 1:1 Богатин (Кагарлицкий, 34:16); 1:2 Богатин (Кагарлицкий, 37:04); 2:2 Конозов (Скворцов, Точицкий, бол., 47:09); 2:3 Кагарлицкий (мен., 55:02).

• Вратари: Стариков — Андрюхов. Удаления: 14 — 16.

16 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 300 зрителей

СКА-1946 — «Мытищинские Атланты» — 2:5 (2:1, 0:0, 0:4)

• Голы: 0:1 Кагарлицкий (Тапильский, Богатин, 2:11); 1:1 Шамаев (Горбаченко, Кручинин, бол., 5:42); 2:1 Горбаченко (Тихомиров, Монахов, 10:52); 2:2 Маланичев (Рукавишников, Богатин, 40:51); 2:3 Яшин (Кардаильский, 43:02); 2:4 Кагарлицкий (Смирнов, 47:36); 2:5 Ахатов (п.в., 59:43).

• Вратари: Иванников (57:42 — 59:43 ПВ) — Андрюхов. Удаления: 8 — 18.

17 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 330 зрителей

Турнирное положение. Дивизион «Запад»: 1. «Локо» — 88 очков; 2. «Шериф» — 82; 3-4. СКА-1946, «ЦСКА-Красная армия» — 79; 5. «Русские витязи» — 78; 6. «Крылья Советов» — 75; 7. МХК «Динамо» — 74; 8. МХК «Спартак» — 70; 9. «Алмаз» — 62; 10. «Чайка» — 59; 11. «Мытищинские атланты» — 46; 12. «Феникс» — 36.