• Дель Пьеро подарил футболку Евгению Плющенко

    14.07.09 23:35

    Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко во время своего визита в Турин, где он в 2006 году завоевал золото Олимпиады в одиночном мужском катании, посетил тренировочную базу «Ювентуса» и познакомился со своим кумиром в мире футбола — Алессандро дель Пьеро, передает официальный сайт итальянского клуба.

    Капитан «Старой синьоры» был рад встрече с олимпиоником и вручил россиянину футболку с номером 10 и своей фамилией на спине, а также автографами игроков «Юве», которую Плющенко тут же примерил, сказав: «Футбол — мой любимый вид спорта после фигурного катания. В России у меня много знакомых среди профессиональных футболистов. Но дель Пьеро — настоящий гений этой игры, и, познакомившись с ним, я осуществил свою давнюю мечту. Часто бываю в Италии, а Турин, в котором стал олимпийским чемпионом, и вовсе считаю своим вторым домом».

    Напомним, что Плющенко, долгое время не выступавший в соревнованиях, объявил о возвращении в любительский спорт и рассчитывает принять участие в Белой олимпиаде 2010 года в Ванкувере.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»