• Дело Кокорина и Мамаева наконец-то сдвинулось. Спасибо стулу

    Очередные новости из вселенной Кокорина и Мамаева

    19.04.19 18:27

    Дело Кокорина и Мамаева наконец-то сдвинулось. Спасибо стулу - фото

    Фото: ren.tv

    Обвиняемые устали. Павел Мамаев спросил, сколько еще они будут существовать в таком графике. Это жестче футбола. Там две тренировки в день – утром и вечером. Остальное время свободное.

    Сейчас все время несвободное. Футболисты и их друзья в клетке, они измотаны ежедневными многочасовыми слушаниями. У Мамаева воспалился глаз. Жена Алана спросила, как он. Потихоньку все проходит. Таков ответ. Ответ, надо сказать, философский.

    Потихоньку все проходит. Пожалуй, так и есть, но это не про суд над Кокориным, Мамаевым и Ко. Бесконечные опросы свидетелей, зачитки тонн текста без бита, десятки уставших людей. И все же процесс, кажется, куда-то сдвинулся.

    Случилось это на моменте в жанре «легкий абсурд».

    – Выставлялся ли караул к стулу, чтобы его никто не трогал? – спросил адвокат Барик.

    – Он одиноко стоял, и никто его не охранял, – ответил свидетель. 

    Во рту Мамаева из угла в угол гуляла зубочистка.

    Еще несколько минут – и вот уже перерыв. Защита довольна. Похоже, задержали не тот стул. Виноват был другой. Точнее, это непонятно. Есть большая вероятность, что стул, предоставленный в качестве вещдока, – вовсе не тот стул, которым Александр Кокорин ударил Дениса Пака. Раунд за обвиняемыми.

    Вообще стул имел большую цитируемость. Адвокат Ромашов довольно цепко допрашивал одного из свидетелей на предмет стула: 

    – Что он говорил?

    – Я не знаю. Мне он ничего не говорил.

    – Вам показывали вблизи стул?

    – Не помню, не могу сказать. Но стул я этот видел, он в метре от меня стоял. Ничего особенного я на нем не видел, я тут четвертый год работаю, и он не отличался ничем от других. Для меня они все одинаковые. Отличительных особенностей не видел.

    – Как стул попал в зал?

    – Эти стулья стоят 17 лет. Они периодически приходят в негодность. Стулья забирают на ремонт и возвращают.

    Впрочем, я немного перепутал. Первый вопрос про «что он говорил?» относится к электрику Вилюнову (не к стулу) – незначительному персонажу вселенной Кокорина и Мамаева.

    ПОЛНОЕ ВИДЕО ИЗ КОФЕМАНИИ:

    После долгих, обстоятельных, энтовских бесед о «Кофемании», Паке, стуле, процесс наконец-то коснулся второго эпизода с водителем. Это значит, дело все же куда-то движется. Но сколько это еще продлится?

    Осведомленные люди говорят, несколько месяцев. Неизвестно, будут ли Кокорин и Мамаев улыбаться где-нибудь в июне. Пока они держатся достойно, равно как и Пак, не отступающий от своей позиции.

    Сегодня выложили полную версию видео из «Кофемании». Наверное, кому-то по-прежнему интересно это смотреть.

    А я предлагаю вам челлендж. Начните читать «Процесс» Франца Кафки. Успеете ли дочитать до конца процесса в московском суде? Кидайте цитаты в комментарии, будем вместе искать общие места.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»