• Демпингом по кризису

«Металлург» (Магнитогорск) — «Химик» (Воскресенск) — 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

13.02.09 02:02

«Ударим демпингом по кризису!». Цена билетов на матч «Магнитки» с аутсайдером чемпионата «Химиком» в кассе ледовой «Арены-Металлург» — по цене кружки пива. По 50 рублей, включая престижные центральные сектора. И формула сработала, аншлаг был обеспечен.

Отсутствие в составе трех ключевых защитников — травмированных Селуянова, Бульина и Варламова — заставило Валерия Белоусова поломать голову. И выпустить на площадку двух не очень-то обстрелянных на высшем хоккейном уровне воспитанников местной школы: Хабарова и Буханко.

Очень похоже на то, что на излете «регулярки» «сталевары» всерьез решили примерить на себя титул команды-ньюсмейкера. Сотворив усилиями Чистова первый красавец гол, уральцы сбавили обороты. И, играя в большинстве, в очередной раз позволили сопернику огорчить своего вратаря.

Если бы не излишняя, почти ученическая старательность и боязнь сделать помарку, сквозившие в действиях гостей, они вполне могли на этой эмоциональной волне добиться и большего. Но сине-красные отстояли свои редуты и ответили быстрым «уколом» в исполнении Платонова.

Во второй двадцатиминутке сценарий поединка продолжал развиваться по сценарию странного матча с ЦСКА. Арбитр отменяет гол Пушкарева. Правда, пару минут спустя Ролинеку с подачи Марека удается довести счет до 3:1.

Однако к концу данного игрового отрезка на табло вновь равенство — 3:3. Кто бы говорил, что в этом чемпионате «химикам» уже ничегошеньки не нужно! После того как на экваторе третьего периода Мирнов сполна использовал чудный пас Чистова и вновь вывел «Металлург» вперед, гости взяли на вооружение жест­кий прессинг. Удаление у «Химика» следовало за удалением, но воспользоваться численным перевесом «сталеварам» в этот вечер было уже не суждено.

Магнитогорск

• Голы: 1:0 Чистов-13 (Заварухин, 05:05); 1:1 Смирнов-11 (Игнатов, мен., 10:17); 2:1 Платонов-13 (13:48); 3:1 Ролинек-23 (Марек, Кудрна, 27:51); 3:2 Бобров-4 (Шамолин, 29:31); 3:3 Романов-7 (Полещук, бол., 37:14); 4:3 Мирнов-11 (Чистов, 48:01)

• Вратари: Мезин — Егоров

• Штраф: 4 (2+2+0) — 2 (2+0+0)

12 февраля. Магнитогорск. «Арена-Металлург»