• Денис Глушаков: Мы проиграли чемпионам Европы, ничего страшного не случилось

21.06.17 21:44

Денис Глушаков: Мы проиграли чемпионам Европы, ничего страшного не случилось - фото

Полузащитник сборной России Денис Глушаков после поражения от Португалии (0:1) в матче второго тура группового турнира Кубка конфедераций отметил, что национальная команда выглядела достойно на фоне серьезного соперника.

— Обидно, что проиграли. Было два разных тайма. Португальцы создали 2-3 момента, у нас то же самое. Могли забить, но не получилось. Впереди тяжелый матч, будем готовится. Жизнь продолжается, надо двигаться вперед. Мы проиграли чемпионам Европы. Ничего страшного в этом нет. Такое бывает, — отметил Глушаков.

─ Команда добавила уверенности. Значит игры с такими соперниками идут на пользу?
    — Мы играли и до этого с сильными соперниками. Команда строится к чемпионату мира, она значительно омолодилась. Игроки, которых два года назад не было в сборной, сейчас вызываются. Готовимся.

— Что думаете о ситуации с Криштиану Роналду, ведь до сих пор непонятно его будущее.
    — Это не ко мне вопрос.

— Сегодня Роналду — это похороны для сборной России?
    — Дальше.

— Почему не получился первый тайм? Волнение, мандраж?
    — Не то что мандраж, скорее, небольшое волнение. Играли дома с чемпионами Европы, хотели показать себя, но, к сожалению, не получилось. В первом тайме делали детские ошибки, потом почувствовали, что можем играть. Выглядели неплохо, создавали моменты. Но счет закономерен.

— Когда поняли, что португальцы садятся?
    — Во втором тайме, когда они начали контролировать мяч. Темп упал. Было видно, что мы перехватили инициативу, но потом они сбили темп. Симуляция? Не знаю, не видел этого.

— Когда Джикия бил в конце матча, показалось, что мяч в ворота идет?