• Денис Попов отбил пенальти Заболотного, стал мемом, а потом его «проклял» Черданцев

    17-летний вратарь «Ростова» – герой матча с «Сочи»

    19.06.20 22:34

    Денис Попов отбил пенальти Заболотного, стал мемом, а потом его «проклял» Черданцев - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Практически весь первый тайм игры с «Сочи» 17-летний вратарь «Ростова» Денис Попов творил что-то невероятное. Он совершил девять сейвов, когда рекорд нынешнего сезона за весь матч – 11, а рекорд РПЛ за всю историю подсчета – 13!

    Попов тут же покорил зрителей и попал в актуальные темы России в твиттере.


    После того, как «Сочи» отказался переносить матч с «Ростовом», на него обрушились сотни негативных комментариев, а болеть против сочинцев стало модно. Любители футбола по всей России моментально прикипели к ростовской молодежи, и поэтому Попов, тащивший команду, буквально за 30 минут стал всеобщим любимцем.






     


    А еще Денис Попов отразил пенальти после удара Антона Заболотного и оказался в твиттере сборной России.


    Игра Попова восхитила многих, в том числе комментатора Георгия Черданцева.


    Так совпало, что после этого сообщения Попов ошибся, пропустив мяч между ног, и началась его черная полоса, результатом которой стал счет на табло – 10:1. Пользователи твиттера тут же набросились на комментатора, обвинив его в том, что он «проклял» молодого вратаря. «Проклятие Черданцева» появилось в 2018 году, когда он писал в своем твиттере прогнозы на матчи чемпионата мира и все происходило с точностью до наоборот.








    Пропустив очередной гол, Попов остался лежать на газоне, и не прошло минуты, как скрин этого момента стал мемом.



    Несмотря на 10 пропущенных мячей, Дениса все-таки признали лучшим игроком матча, и с тем, что он заслужил, спорить очень трудно. Попов установил новый рекорд РПЛ – 15 сейвов за матч.


    Нам всем стоит запомнить этих ребят. Да, они проиграли, позволив «Сочи» повторить рекорд по количеству забитых мячей, но самому старшему игроку в этой команде 19 лет, а младшему – 16. Они сделали все, что было в их силах.

    Видимо, в «Ростове» это норма – быть героями. В августе прошлого года защитник Евгений Чернов совершил два невероятных сейва в матче с «Локомотивом» и его узнал весь мир. Если учесть, что права на показ Тинькофф-РПЛ приобрели европейские страны, в том числе Испания, думаю, нам стоит ожидать повышение стоимости Попова на Transfermarkt.

    А пока можете поддержать парня в инстаграме.

    🏟

    Публикация от Denis Popov (@_den_46_)


    Читайте также

    Какие выводы «Ростов» сделает после рекордного разгрома в Сочи?

    Быстров – о матче «Сочи» – «Ростов»: Это безобразие! Те, кто допустил этот матч – недалекого ума люди


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»