• Дерби Лондона. Прогноз на матч «Челси» – «Арсенал»

    «Челси» принимает «Арсенал» в матче АПЛ 21 октября

    21.10.23 11:03

    Дерби Лондона. Прогноз на матч «Челси» – «Арсенал» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Матч пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» 21 октября. Лондонское дерби начнется в 19:30 по московскому времени. Расклады перед игрой и прогноз на предстоящее топ-событие – в материале «Спорта День за Днем».

    «Челси»

    «Аристократы» второй сезон подряд по большей части разочаровывают. В АПЛ команда идет лишь на 11-м месте, потерпев три поражения. Правда, удалось выйти в 1/8 Кубка Лиги, выбив из турнира «Уимблдон» (2:1) и «Брайтон» (1:0).

    К матчу против «Арсенала» команда подходит в хорошем настроении. Из лазарета выписались игроки основного состава Аксель Дисаси, Бен Чилвелл и капитан Рис Джеймс. Помимо этого, к матчу против «канониров» «Челси» подходит с серией из трех триумфов подряд, включая победу над «Брайтоном» в Кубке Лиги (1:0) и два матча чемпионата – с «Фулхэмом» (2:0) и «Бернли» (4:1).

    Команда явно будет настроена биться до конца и намерена отобрать очки у соседей по Лондону, а заодно исправить положение в турнирной таблице.

    «Арсенал»

    Для «пушкарей» этот сезон складывается очень неплохо: уже успели выиграть Суперкубок Англии, в чемпионате идут на втором месте, уступая «Тоттенхэму» лишь по дополнительным показателям. Правда, в Лиге чемпионов все не так однозначно: за легкой победой над ПСВ (4:0) последовало сенсационное поражение от «Ланса» (1:2), и теперь команда располагается на втором месте в группе.

    «Канонирам» удалось исправиться в глазах болельщиков уже в следующем матче, когда к ним в гости приехал грозный «Манчестер Сити». Команда Микеля Артеты провела блестящий матч и абсолютно заслуженно обыграла соперника (1:0). Сегодня «Арсенал» явно настроен на победу, дабы не отставать от «Тоттенхэма» в турнирной таблице.

    Прогноз на матч «Челси» – «Арсенал»

    Как бы «Челси» ни был хорош в последних матчах, «Арсенал» выглядит абсолютным фаворитом в данном противостоянии. Правда, не стоит ждать игры в одну калитку. «Челси» явно преподнесет «Арсеналу» несколько сюрпризов. Что касается букмекеров, то они оценивают соотношение сил с небольшим перевесом в пользу «Арсенала» – вероятность победы «канониров» составляет около 45%, тогда как выигрыш «Челси» оценивается в 28%, а ничья в 27%.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»