• Дерби по-взрослому

18.10.12 16:03

Вторая встреча между двумя питерскми клубами МХЛ — СКА-1946 и «Серебряными Львами» — вновь получилось по-настоящему бескомпромиссной. Было в этот день все, что у нас ассоциируется с дерби: и драки, и множество голов, и состязание фанатов, и валидольная концовка. Инициатива переходила от одного клуба к другому, качели постоянно смещались то в одну сторону, то в другую. Но на предпоследней минуте третьего периода удача повернулась лицом к армейцам, которые взяли реванш за поражение в понедельник — 0:2. Победа позволила подопечным Ильи Горбушина закрепиться на третьем месте в Западной конференции, «Львы» пока на пятой ступеньке. Следующий матч СКА-1946 проведет в субботу дома с ХК МВД, в этот же день команда Александра Прокопьева постарается разжиться очками в Воскресенске в игре против «Химика».

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 4:5 (2:1, 0:2, 2:2)

• Голы: 0:1 Мирошинин (Навожилов, 07:54), 1:1 Гаранин (Богданов, Кучкин, бол., 10:15), 2:1 Можаев (Кучкин, Гаранин, бол., 10:50), 2:2 Новожилов (Мирошин, Тихонов, 31:17), 2:3 Мирошин (34:53), 3:3 Можаев (Переходюк, Кучкин, 53:46), 4:4 Кондратьев (Рященцев, Барабанов, бол., 58:41), 4:5 Барабанов (Ряшенцев, 58:54)
    • Вратари: Голдобин — Налимов
    • Штраф: 26 — 20

17 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.