• Дерби ушло в дебри

«ЦСКА-Красная Армия» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 7:2

10.11.09

Мало кто ожидал такого исхода армейского дерби. Петербуржцы приехали в ледовый дворец ЦСКА в ранге лидера чемпионата МХЛ. Московские одноклубники находились на четвертой с конца строчке «Запада», уступая гостям 17 очков. И если кто и предполагал подобный итоговый счет, то скорее в пользу гостей. Небезосновательно. На малой арене «Юбилейного» СКА-1946 дважды бил «Красную армию» — 4:2 и 5:4.

Но у армейцев московских сразу пошло. В течение четвертой минуты хозяева дважды огорчили Старикова. Затем еще столько же, но за более продолжительный срок.

Айван Занатта попытался встряхнуть подопечных заменой вратаря, но и Иванникову пришлось несладко. Все смешалось в ЛСК ЦСКА. Лидеры стремились избежать разгрома, аутсайдеры только ухмылялись попыткам. До отчетного поединка ЦСКА проиграл четыре встречи кряду, и желание переломить такое положение вещей зашкаливало. Как говорится, попали под раздачу… Фарм-клуб СКА хватило лишь на две шайбы престижа, одна из которых была заброшена за 28 секунд до финальной сирены. А значит, боевой настрой не покидал петербуржцев до последней минуты. В сегодняшней, повторной встрече он может прийтись как нельзя кстати.

«ЦСКА-Красная Армия» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 7:2 (4:0; 1:1; 2:1)

• Голы: 1:0 Кожевников (Торченюк, Кучеров, бол., 3:01); 2:0 Левицкий (Плотников, 3:32); 3:0 Торченюк (14:37); 4:0 Плотников (Левицкий, Носков, бол., 19:56); 5:0 Плотников (Левицкий, 20:54); 5:1 Акатьев (34:42); 6:1 Кучеров (Уракчеев, Торченюк, 44:44); 7:1 Репин (Торченюк, бол., 48:34); 7:2 Кручинин (Скворцов, Монахов, бол., 59:32).

• Вратари: Тодыков — Стариков (Иванников, 20:00)

• Удаления: 20 — 24