• «Динамо» (Киев) — «Металлург» (Донецк) — 0:0 Адриансе обобрал «Динамо»

    07.04.07 16:00

    «Динамо» (Киев) — «Металлург» (Донецк) — 0:0 Адриансе обобрал «Динамо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Едва заступив на пост главного тренера донецкой команды, голландский тренер Ко Адриансе в экстравагантном стиле заявил, что намерен выиграть все оставшиеся 14 матчей чемпионата Украины. Заявление звучало смело и оригинально, но когда спустя 4 тура на счету «Металлурга» красовалось всего одно очко, стало казаться, что наглел голландец совершенно напрасно.

    Уже сейчас пошли разговоры о том, что славящийся жесткими, почти жестокими методами (однажды в Тилбурге Ко заставил команду бежать кросс 26 километров) экс-наставник «Виллема», «Аякса», АЗ и «Порту» не нашел понимания у своего нового разношерстного коллектива. Игра с «Динамо» должна была показать, чего на самом деле стоит «Металлург».

    Подогревали страсти накануне игры и другие моменты. Словесную перепалку между вице-президентом бело-голубых Йожефом Сабо («Я поставлю «Металлургу» памятник, если он хоть раз не проиграет «Шахтеру») и вице-президентом «металлургов» Дми­трием Селюком («Руководители «Динамо» вредят украинскому футболу») не цитировал лишь ленивый. И самое интересное, что в первой половине чемпионата у Сабо действительно появился шанс стать ваятелем: «Металлург» сыграл с «Шахтером» вничью! Правда по сей день в Донецке не дождались даже маленького бюстика. Селюка, например.

    «Металлург» и на сей раз проявил принципиальность. Из почти часового преимущества «Динамо» голов выжать не смогло, примерно с 55-й минуты настал через гостей контратаковать. Пару раз после острых прорывов Окодувы динамовцы были на волоске от пропущенного мяча, но удача и в этот раз не побаловала Ко Адриансе. Своей первой победы на Украине ему придется ждать еще как минимум неделю.

    «Динамо» (Киев) — «Металлург» (Донецк) — 0:0

    6 апреля. Киев. Стадион «Динамо» имени Лобановского. 8 500 зрителей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»