• «Динамо» (Киев) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:3 (ВИДЕО)

Объединенный турнир. 3-й тур

03.07.13 21:24

«Динамо» (Киев) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:3 (ВИДЕО) - фото

Мы начинаем прямую трансляцию из Киева. Сегодня на стадионе «Олимпийский» сойдутся местное «Динамо» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Напомним, тремя днями ранее команды уже встречались между собой, тогда победу вырвали хозяева. Посмотрим, как будут развиваться события сегодня...

Перейдем к составам:

«Динамо»: в воротах Коваль; защитники – Хачериди, Данило Силва, Вида; полузащитники – Макаренко, Гармаш, Дуду, Харуна, Кранчар; нападающие – Кравец, Ярмоленко.

«Зенит»: вратарь Лодыгин; защита – Анюков, Губочан, Нету, Родич; полузащита – Данни, Зырянов, Файзулин, Витсель; форварды – Аршавин, Кержаков.

Мяч в центре поля. Киевляне начинают.

Пока команды присматриваются друг к другу, нельзя определить, кто больше владеет инициативой.

7-я минута. После серии опасных атак добиваются успеха хозяева! Как и в первой игре, Гармаш вывел своих партнеров вперед. Воспользовался украинец ошибкой центральных защитников петербургского клуба. 1:0!

Киевляне явно активнее, «Зенит» не узнать. Где та скорость, на которой обычно играют питерцы? Ни атаку организовать, ни мяч подержать, ничего не получается. Какими-то немотивированными игроки сине-бело-голубых выглядят.

17-я минута. В перекладину попадает мяч! Питерцам повезло. После подачи с крайнего фланга мяч облизывает верхнюю стойку.

20-я минута. И вновь полуголевой момент у ворот «Зенита». И опять по центру! Кравец бил головой, но мяч миновал правый угол Лодыгина.

23-я минута. А вот и выпадец со стороны питерцев. Кержаков врывался в штрафную с левого фланга, пробил не сильно, в дальний угол, Коваль справился.

32-я минута. Губочан успевает в последний момент выбить мяч у Кранчара, выходящего к воротам. Похоже на пенальти, но судья разобрался.

35-я минута. На трибуне матч обсуждают Андрей Шевченко и Александр Дюков. У президента Зенита - кислая мина. Шева типа объясняет ему: видишь, как непросто обыграть Киев.

40-я минута. Гоооол!! Данни забивает после шикарной трехходовки: Аршавин с фланга проткнул на Данни, тот изящно обыгрался в штрафной с Зыряновым и отправил мяч точно под штангу!

43-я минута. Обменялись карточками. У Зенита получил Зырянов, у Динамо - Аруна, сфоливший на Зырянове.

45+. На исходе тайма Витсель прощает хозяев, запулив мяч головой мимо дальней девятки после паса Анюкова.

46-я минута. Матч возобновился. У Зенита замены: Могилевец вместо Зырянова, Лукович вместо Родича, серб занял место в центре обороны, Губочан сместился на левый фланг. Капитанская повяка перекочевала к Кержакову.

50-я минута. Дуду чуть не убежал один на один с Лодыгиным после очередной ошибки Анюкова: в последний момент задел мяч коленом, и тот стал добычей вратаря Зенита.

58-я минута. Гооол! Снова какая-то неразбериха в центре обороны питерцев, и пока мяч опускался с воздуха, к нему первым успел самый маленький Дуду. Удар с лета - гол! Смех да и только.

64-я минута. Перспетивная атака шла у питерцев, но лайнсмен зафиксировал офсайд. Очень спорно.

«Зенит» взял инициативу под свой контроль, киевляне «сели» в оборону. Огрызаются на контратаках.

68-я минута. Джорджевич меняет Аршавина. Набегался Андрей. Вспотел так, как после матча Россиия - Голландия в четвертьфинале Евро-2008. Правда, сейчас он принес своей команде не так много пользы. Хоть и поучаствовал в голе.

Спаллетти уже встал. Нечасто такое увидишь. Торопит итальянец своих подопечных.

73-я минута. Замена у питерцев: Ходжаниязов вместо Файзулина.

76-я минута: Гоооооооол! Кто вы думаете забил? Да, это Кер-жа-ков! Джорджевич отыгрался с форвардом, который ударом в дальний угол сравнял счет. И прервал свою безголевую серию.

И сразу же киевляне пошли вперед. Не устраивает их ничейный счет? Впрочем, зенитовцам это только на руку.

85-я минута. Что мы вам говорили? Убегают в атаку питерцы, вынуждают ошибиться крайнего защитника киевлян Данило Силву. Его пас вратарю пришелся прямо на ногу Джорджевичу. 3:2!

90+. Нет, не дают хозяева одержать победу питерцам. Забивают-таки после штрафного. Это Нету в стиле нападающего головой срезал мяч в свои ворота. Лодыгин поздно среагировал и не выручил.

Все, игра завершена, господа! 3:3 - такой вот веселый счет можем наблюдать на табло!