• «Динамо-ЛО» победило семерых

Волейбол. Суперлига

06.12.16 11:00

«Динамо-ЛО» победило семерых - фото

Команда из Соснового Бора продолжает отчаянную борьбу за попадание в плей-офф. Особенно ценятся победы над прямыми конкурентами. В Нижневартовске бело-голубые одолели «Югру-Самотлор», уступая 0:2 по партиям. Из-за травм хозяева площадки вышли на игру всемером, включая одного либеро.

Неудивительно, что им хотелось закончить матч пораньше. Однако проиграв два сета, гости неожиданно встрепенулись. Лучше всех атаковал доигровщик Александр Петров, выступавший ранее за «Югру-Самотлор». Его эйс в решающий момент третьего сета погрузил хозяев площадки в ступор, который продолжался до конца партии. В четвертом сете и на тай-брейке соперники шикарно защищались. Именно такой волейбол позволил «Динамо-ЛО» взять одну партию в домашнем матче против звездного «Белогорья». В концовках партий бело-голубые давили сильнее, а уставшие югорцы не могли ответить. «Наш тренерский штаб всегда ратует за красивый атакующий волейбол,— заметил главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин. — Конкретно в этом матче было везение и был некий экспромт. Мы меняли направление блокирования, что принесло успех. Парни, которые играют в нашей команде, — бойцы с большой буквы».