• «Динамо» — «Локомотив» — 3:6 Вратарская проблема

12.10.07 16:02

С самого начала матча пошел открытый хоккей. Техника и судьи не всегда могли углядеть, в самом ли деле поражены ворота – так быстро и динамично развивались события. На девятой минуте третьего периода за воротами гостей зажглась красная лампочка, но радость динамовцев была преждевременной – гола арбитр не усмотрел. Тут же ярославцы провели атаку и, как показалось, шестой раз в этой встрече поразили ворота Сергея Звягина. Что интересно, красный свет за динамовскими воротами не зажегся.

Остановки игры тоже не последовало, и лишь через тридцать секунд судья поехал смотреть эпизоды. Арбитр надолго застрял у монитора, а закончив с просмотром, поехал объяснять командам принятое решение – ярославцы стали поздравлять друг друга: их шайба в отличие от динамовской засчитана! И вот именно этот гол окончательно подкосил команду Владимира Крикунова. А ведь динамовцы не расстроились и когда пропустили 2 первые шайбы за минуту, и когда Звягин пропустил совершенно необязательный гол на 8-й секунде второго периода, и даже когда счет стал 1:5.

Проигрывая четыре шайбы, бело-голубые все равно лезли вперед. И в конце второго периода уже они за минуту дважды добились успеха. И, кстати, могли сократить разрыв до минимума за пять секунд до сирены. Владимиру Крикунову, пожалуй, надо было поменять Сергея Звягина уже после двух пропущенных шайб, но у него не было возможности. Виталий Еремеев из-за перебора легионеров матч пропускал, а Вадим Желобнюк из молодежной сборной травмирован. На скамейке сидел 17-летний Александр Заливин. Выпускать его в такой ситуации – обрекать команду на крупное поражение.

Тем более «Локомотив» играл очень даже неплохо. Алексей Яшин вообще практически не уходил со льда. Потихоньку стали оживать Иван Ткаченко и Иван Непряев, которые в начале сезона были совсем незаметны. Кроме того, гости не чурались атакующих действий в любых ситуациях, напрягая оборону «Динамо» даже в меньшинстве.

Москвичи еще при счете 1:5 целую минуту стояли впятером против трех соперников, но так и не смогли грамотно распорядиться шайбой. Все, на что их хватало, – броски со средней дистанции. Но шайба застревала в гуще тел. Третье поражение «Динамо» в основное время очень сильно расстроило бело-голубых.

– Трудно понять, что происходит, – развел руками динамовец Александр Харитонов. – Выглядим неплохо, но нам почему-то забивают больше.

«Динамо», возможно, в ближайший период дозаявок стоит поискать надежного голкипера.

Москва

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)

• Голы: 0:1 Михнов-6 (05:20), 0:2 Непряев-5 (Галимов, 06:08), 1:2 Трощинский-1 (Бадюков, Ячменев, 11:00), 1:3 Коньков-6 (20:08), 1:4 Васюнов-1 (Чурилов, Жуков, 27:35), 1:5 Яшин-5 (Семин, Ткаченко, 32:21), 2:5 Бадюков-5 (Федоров, 39:15), 3:5 Ячменев-5 (Ореховский, Федоров, 40:21), 3:6 Галимов-6 (48:56).

• Вратари: Звягин – Варламов.

• Штраф: 12 (2+12+0) – 22 (4+10+8).