• «Динамо» (М) — «Локомотив» (Я) — 2:4 Бедность не порок, а болезнь

15.03.07 16:00

После финального свистка хоккеисты московского «Динамо» благодарили своих болельщиков поднятыми клюшками. Московская публика поддержала свою команду в этот вечер так, как не поддерживала, пожалуй, весь сезон.

В этом сезоне для команды выдались сложные времена. Из-за финансового кризиса прошлого года комплектование состава было сорвано, поэтому, по словам наставника динамовцев Владимира Крикунова, задачи на чемпионат тоже не ставили:

– Конечно, хотелось выиграть хотя бы матч в серии, хотелось пройти дальше. Однако говорить о выполнении или невыполнении задачи нельзя, – сказал Крикунов. – Сейчас мы распускаем команду на одну неделю. Надо пережить происшедшее, разобраться в ситуации. Похоже, это болезнь «Динамо». После чемпионских сезонов уходят многие игроки. Финансовый кризис не позволил нам укомплектовать состав. Через неделю, когда все будут играть в плей-офф, мы уже начнем работать. Займемся комплектованием команды на будущий сезон с учетом самой высокой цели – чемпионства.

Высокий процент реализации большинства стал определяющим в отчетном матче. Третье из четырех удалений у «Динамо» на 46-й минуте реализовал Алексей Михнов, оформив дубль и сняв вопросы об исходе серии. Динамовцы Москвы бились до последних секунд. Последняя третьего периода растянулась на пять. Однако ни тайм-аут, ни решение снять вратаря москвичам не помогли.

– Я очень устал, но при этом очень счастлив, – сказал наставник «Локомотива» Пол Гарднер. – Честно сказать, для нас была сложной каждая минута этой серии. Сегодня просто здорово сыграл вратарь Семен Варламов. Ну и ребята сделали все для победы. Уверен, что всю дорогу до дома я буду спать.

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Михнов (Уланов, бол., 01:11); 1:1 Вышедкевич (Линг, бол., 04:20), 1:2 Уланов (Анисимов, Бондарев, бол., 11:53), 1:3 Кудашов (Анисимов, 24:58), 2:3 Мирнов (Вышедкевич, Линг, 29:46), 2:4 Михнов (Уланов, Бондарев, бол., 45:13).

• Вратари: Еремеев – Варламов.

Штраф: 12 (4+2+6) – 16 (4+6+6). 14 марта. Москва. ДС «Лужники». 6000 зрителей.

Счет в серии – 0:3.