• Динамо-машина завелась

    О главном

    29.01.11 03:59

    Динамо-машина завелась - фото

    Фото: сайт khl.ru

    В этой рубрике мы оцениваем события последней недели в КХЛ по показателю «плюс/минус».

    +3 «Динамо» Москва

    Еще неделю назад динамовцы испытывали серьезнейший кризис, потерпев 11 поражений кряду. Спустя семь дней ситуация поменялась на 180 градусов. После робкой победы над минскими одноклубниками последовал убедительный разгром СКА. Причем в поединке с армейцами бело-голубые показали настоящий бойцовский характер, сумев оправиться от трех безответных шайб, пропущенных за 10 минут. Теперь дружина Олега Знарока лидирует в Дивизионе Боброва и достаточно комфортно чувствует себя на второй строчке в Западной конференции.

    +2 Александр Радулов

    На этой неделе форвард «Салавата Юлаева» преодолел магическую отметку 200 набранных очков в КХЛ. Это лишний раз напомнило о том, что Александр Радулов, пожалуй, единственный из россиян, вышедший после возвращения из НХЛ на более высокий уровень игры. Радулов с огромным отрывом лидирует в списке бомбардиров и ассистентов нынешнего сезона. Два года назад он стал одним из лидеров сборной России, а сегодня вполне может лишить Алексея Морозова звания сильнейшего российского хоккеиста, выступающего в КХЛ.

    +1 «Атлант»

    Милош Ржига после ухода из «Спартака» в очередной раз доказал, что он тренер высокого класса. Шаг за шагом отыгрывая позиции у соперников, его «Атлант» к концу января расположился уже на третьей строчке в Западной конференции. Любопытно и то, что Ржига не стал ломать сложившиеся устои — «Атлант» как исповедовал оборонительный стиль игры, так и продолжает играть в том же ключе. Но вместе с тем к команде стали приходить и победы.

    -1 ЦСКА

    Армейцы в очередной раз разочаровали своих поклонников, уступив заклятому сопернику «Спартаку». Команда Сергея Немчинова отстает от восьмого места на «Западе» на 14 очков за семь матчей до конца «регулярки». На следующий сезон состав команды должен сильно измениться, и это будет последним шансом Немчинова вывести ЦСКА из кризиса, в который сам тренер команду и завел.

    -2 «Северсталь»

    Еще с межсезонья череповецкий клуб привлекал к себе внимание очень вдумчивыми и сильными трансферами. Начало сезона показало, что скаутская служба «Северстали» и впрямь поработала на славу. Команда долго шла на втором месте в конференции. Однако в новом году дела у клуба не клеятся. Каких-то затяжных безвыигрышных серий вроде бы и не было, но «Северсталь» стала показывать нестабильный результат и на сегодняшний день занимает уже седьмую строчку на «Западе».

    -3 «Металлург» Нк

    В прошлом выпуске «О главном» мы также отвели новокузнецкому «Металлургу» последнее место в рейтинге. Но «Кузня» на этой неделе удивила опять, пропустив от «Барыса» двузначное количество шайб. Поражение со счетом 2:10 дома говорит ярче любых слов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»