• «Динамо» (Минск) — «Химик» (Воскресенск) — 5:2. Сплошные курьезы

26.12.08 23:57

После матча наставнику воскресенцев Геннадию Коротееву только и оставалось, что рассуждать о превратностях судьбы да недостатках игры подопечных в меньшинстве. О первых, потому что шайбы в ворота Егорова влетали по закольцованному сюжету: с курьеза начали, курьезом закончили. На четвертой минуте защитники гостей так старательно выпихивали Чуприса с пятачка, что пущенная Михалевым шайба от них же срикошетила в ворота. На 55-й же Егоров безучастно наблюдал за борьбой Полещука с Саулиетисом. Безучастность аукнулась рикошетом, к которому ватные ноги кипера оказались не готовы.

Коротеевские же сетования на действия в меньшинстве касались, вероятно, отрезка с 33-й по 36-ю минуту, когда «химики» пропустили дважды, что, по сути, решило судьбу матча — 3:0. Оборона подмосковной дружины в этих эпизодах действительно не блеснула грамотностью: Дудику позволили не только выкарабкаться с шайбой из-за ворот, но и сработать на добивании. И совсем уж безответственно гости действовали, заслонив обзор своему вратарю при броске Спиридонова-младшего от синей линии.

Хозяевам, правда, в этом смысле хвастаться тоже было особенно нечем: обе шайбы воскресенцы забросили им в большинстве. И все же коуч Василий Спиридонов на пресс-конференции выглядел бодрее коллеги: накануне пятничного свидания с «Авангардом» окончание четырехматчевой серии из одних поражений пришлось как нельзя кстати.

Минск

«Динамо» (Минск) — «Химик» (Воскресенск) — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

• Голы: 1:0 Михалев-10 (03:52); 2:0 Дудик-4 (Стась, Кулаков, бол., 32:57); 3:0 Спиридонов-3 (Дудик, Кулаков, бол., 35:31); 3:1 Ворошнин-1 (Бобров, Гордиюк, бол., 42:57); 4:1 Хювенен-2 (Стась, бол., 52:14); 5:1 Саулиетис-1 (54:19); 5:2 Лучинкин-7 (Карцев, Полещук, бол., 57:35).

• Вратари: Коваль — Егоров.

• Штраф: 16 (8+0+8) — 12 (2+6+4)