• «Динамо» (Минск) — ХК МВД (Моск. область) — 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) . Преодолевая трудности

18.09.08 04:46

Накануне матча в одной из белорусских газет съязвили: если дело и дальше пойдет такими темпами, единственными белорусскими голеадорами во время матча «Динамо» и МВД станут игроки национальной сборной Антоненко и Угаров. Едва не угадали: на 11-й минуте первого периода лидер атак «милиционеров» и белорусской сборной открыл счет.

Минская же засуха перевалила за полтораста минут и уверенно приближалась к двумстам. Не помогало ничего: ни игра пять на три в течение двух полных минут первого периода, ни два кряду детских удаления гостей за нарушение численного состава во втором — гости удвоили перевес.

И лишь после этого белорусы принялись наконец преодолевать самими себе созданные трудности — Михалев разве что не вдавил шайбу в ворота Гарнетта.

А в третьем периоде хозяевами на карту было поставлено все. На грани фола, а где-то и за ней они двинулись вперед с минимальной оглядкой на тылы. И риск себя оправдал: за минуту с небольшим Дудик в михалевском же стиле перевел игру в овертайм: а в серии буллитов победу минчанам принес Алмер.

Минск

«Динамо» (Минск) — ХК МВД (Моск. область) — 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Антоненко-4 (Цветков, 10:12), 0:2 Кокарев-2 (Траханов, Цветков, 36:30), 1:2 Михалев-3 (Рязанцев, 37:59), 2:2 Дудик-1 (Плэтт, бол, 58:57), 3:2 Алмер (решающий буллит)
    • Вратари: Чиодо (00:00 ­— 58:39, 58:57 — 65:00) — Гарнетт
    • Штраф: 30 (4+2+24) — 12 (4+4+4)