• «Динамо» (Москва) — ХК МВД (Московская обл.) — 5:4 Вратари провалились

28.02.07 16:00

К седьмой минуте, на которой гости открыли счет, динамовцы могли вести с разницей в две-три шайбы. Было видно, что последние удачи подняли настроение бело-голубым, желавшим продлить свою победную серию, но как раз лишние эмоции им и мешали. Однажды даже показалось, что шайба попала в ворота, но Алексей Анисимов успел накрыть ее на линии.

В результате подопечные Владимира Крикунова забыли об обороне и пропустили контратаку. Руслан Зайнуллин открыл счет, воспользовавшись точной передачей своего тезки Хасаншина.

Неудача не расстроила хозяев – они продолжали давить. Но при завершении атак ничего не получалось. Пока динамовцы разбирались, что происходит,  они пропустили второй гол.

Месяца два-три назад ребята Крикунова могли так расстроиться, что бросили бы играть. Но сейчас у команды появился реальный шанс улучшить позиции в турнирной таблице и получить в первом раунде плей-офф соперника полегче.

Счет сравнять получилось, но пришла беда, откуда не ждали. Владимира Крикунова подвел всегда надежный вратарь Сергей Звягин, пропустивший во втором периоде две легкие шайбы. Пришлось его заменить.

Второй период вообще получился веселым. Редко увидишь, когда за три минуты забивают четыре шайбы. Отчего-то расслабился Анисимов, пару раз не выручивший партнеров. А про Звягина уже было сказано. Кстати, гости во втором отрезке матча всего пять раз бросили по воротам. В итоге все решил гол Игоря Мирнова за три секунды до финальной сирены.

Москва

«Динамо» (Москва) — ХК МВД (Московская область) — 5:4 (1:2, 3:2, 1:0)

Голы: 0:1 Зайнуллин (Хасаншин, мен., 06:15), 0:2 Александров (Цветков, 14:49), 1:2 Осипов (Шитиков, Скугарев, 18:07), 2:2 Шахрайчук (Евсеев, Куляш, бол., 24:01), 2:3 Чупин (Савин, 33:20), 3:3 Осипов (Шитиков, Скугарев, 34:19), 3:4 Климентьев (Савин, Зайнуллин, 35:31), 4:4 Шахрайчук (Мишарин, Романов, 36:19), 5:4 Мирнов (Мамашев, Шахрайчук, бол., 59:57).

Штраф: 28 (2+8+18) – 20 (6+4+10).

Вратари: Звягин (Желобнюк, 35:31) – Анисимов.

27 февраля. Москва. МСА «Динамо». 3000 зрителей.