• «Динамо» (Москва) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 В бой идут даже больные

30.11.06 15:59

После четырех поражений подряд «Динамо» откатилось на 11-е место в турнирной таблице. Предыдущая неудача от СКА привела к тому, что в клубе начали «закручивать гайки». Например, игрокам было запрещено разговаривать с прессой, им просто посоветовали не отвлекаться, а сосредоточиться на игре. Более того, лидерам команды предъявлены серьезные претензии. Мол, не борются на площадке, прекратили вести за собой команду. Им даже пригрозили штрафами. «Дошло до того, что досталось даже Вадиму Шахрайчуку, который выходил на лед больным, не до конца залечив травму», – посетовал один из игроков.

Вновь накалились отношения между главным тренером и нападающим Игорем Мирновым. В первом круге чемпионата хоккеист уже был готов уйти из команды, но затем конфликт был погашен. Однако его игра не устраивает Владимира Крикунова до сих пор. Правда, сам тренер отрицает конфликт в коллективе. Так, Крикунов очень надеялся на Дэвида Линга, пропустившего матч со СКА по семейным обстоятельствам.

Вчера канадец уже сыграл, правда, бледно, но команда победила. Арбитр встречи чех Мартин Гомола был излишне строг к командам. Но хозяева, получая преимущество в одного игрока, ничего не могли поделать у ворот Ильдара Мухометова. И хотя Георгий Мишарин открыл счет, выглядело это не очень логичным. «Северсталь» же во втором периоде взяла тем, что лучше использовала большинство. Немногочисленные болельщики хозяев уже морально смирились с пятым поражением, но в третьем периоде динамовцы проявили характер, и Мирнов со Столяровым принесли клубу победу.

Москва

«Динамо» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

• Голы: 1:0 Мишарин (Бишай, Осипов, 18:21); 1:1 Турковский (бол., 23:08),  1:2 Чиерны (Турковский, бол., 27:17; 2:2 Мирнов (Бишай, 40:55 – бол.); 3:2 – Столяров (Харитонов, 46:14).
    • Вратари: Еремеев – Мухометов
    • Штраф: 18 (8+8+2) – 22 (8+10+ 4)

29 ноября. МСА «Лужники». 1500 зрителей.