• «Динамо» нацелилось отомстить

    Сегодня состоятся 5 матчей 1/8 финала Кубка России

    26.10.16 10:30

    «Динамо» нацелилось отомстить - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Как стало известно «Спорту День за Днем», главный тренер областной команды Дмитрий Парфенов не сможет рассчитывать сразу на трех исполнителей: защитника Алексея Аравина, полузащитника Александра Макарова и нападающего Евгения Маркова. У 30-летнего Аравина повреждена лодыжка, до зимней паузы он, скорее всего, будет продолжать лечение. 20-летний Макаров сейчас находится в расположении ЦСКА, где с ним работают московские медики. Хавбек, принадлежащий армейцам, получил повреждение еще 28 августа в игре 10-го тура первенства ФНЛ с… «Динамо» (1:0). Лучший бомбардир «Тосно», 22-летний Марков травмировался в позапрошлом туре с «Неф­техимиком». У него повреждена пятка, поэтому тренерский штаб побережет Маркова до матча ближайшего тура ФНЛ с хабаровским СКА (30 октября). Есть вероятность, что игру пропустит нападающий Антон Заболотный. Форвард пропустил понедельничную тренировку из-за проблем с коленом. На всех остальных игроков Парфенов может рассчитывать. В понедельник команда Парфенова провела тренировку на NOVA Arena, а вчера в 10.00 клубным автобусом отправилась в Великий Новгород.

    Планируется, что из Тосно в Новгород на двух автобусах совершат марш-бросок и болельщики. В клуб уже поступила коллективная заявка от новгородских предприятий на предоставление билетов. Таким образом, клуб реализует около 600–700 проходок. Остальные изначально продавались через Интернет, но потом было решено закрыть эту опцию. КДК РФС принял решение запретить болельщикам «Динамо» посещение стадиона из-за побоища в Воронеже на игре «Факел» — «Динамо». Оставшиеся билеты будут реализованы в кассах стадиона в день игры при предъявлении паспорта. Тем не менее на стадионе ожидается появление нескольких сотен фанатов бело-голубых, но гостевой сектор будет закрыт. Туда продаются билеты для обычных болельщиков. В черте стадиона «Электрон» будет работать около 700 сотрудников полиции.

    Для 11-кратных чемпионов СССР игра в Новгороде ожидается сверхпринципиальной. Во-первых, как мы уже отметили, в игре первенства ФНЛ бело-голубые уступили «Тосно» на своем поле. Игра проходила с заметным преимуществом «Динамо» (четыре раза за тосненцев «сыграл» каркас ворот), но точным оказался удар капитана «областных» Младена Кашчелана. Во-вторых, в трех последних матчах первого дивизиона подопечные Юрия Калитвинцева потеряли семь (!) очков, уступив «Факелу» (1:2) и сыграв вничью с аутсайдерами — «Химками» (0:0) и «Соколом» (1:1).

     

    — В двадцати матчах этого сезона «Динамо» уступило в двух, и один из проигрышей — как раз «Тосно», — цитирует голкипера «Динамо» Антона Шунина официальный сайт москвичей. — Так что у нас две задачи. Главная, конечно, пройти в четвертьфинал Кубка. Вторая — взять реванш за поражение во встрече, в которой мы заслуживали. Думаю, в Великом Новгороде будет очень интересный поединок двух лидеров первенства ФНЛ. Надеюсь при этом, что по его итогам не возникнет поводов для разговоров о судействе, обсуждать будут только футбол.

    Вчера динамовцы провели утреннюю тренировку на базе в Новогорске, а вечером на поезде прибыли в Новгород. Калитвинцев сможет рассчитывать на 18 футболистов. Из-за травм остались дома полузащитник Анатолий Катрич и форвард Иван Маркелов — воспитанник СДЮСШОР «Зенит».

    Интересным получится тренерское противостояние. Парфенов и Калитвинцев во второй половине 1990-х вместе защищали желто-синие цвета сборной Украины. Кроме того, нынешний тренер «Тосно» в 2006-м поиграл за «Динамо». Теплой ожидается встреча Калитвинцева и его бывшего подопечного, форварда «Тосно» Артема Милевского. Они пересекались в фарм-клубе киевского «Динамо» и сборной Украины.

    На предыдущих стадиях турнира «Тосно» обыграл «Долгопрудный» (1:0) и «Арсенал» (2:0). «Динамо» — «Балтику» (3:1) и «Ростов» (4:0), победитель встречи в Великом Новгороде выйдет на победителя встречи «Крылья» — «Локомотив».

    Отметим, что прямую трансляцию организует канал «Матч ТВ», прокомментируют игру Константин Генич и Владислав Батурин.

    Футбол сегодня. Встречаются:

    15.00. «Енисей» (Красноярск, Д1) — «Сибирь» (Новосибирск, Д1)

    Красноярск. «Центральный»

    Судья: Игорь Федотов (Москва)

    Трансляция: «Наш футбол» (прямая)

    17.00. «Амкар» (Пермь) — «Урал» (Екатеринбург)

    Пермь. «Звезда»

    Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)

    Трансляция: «Матч ТВ» (прямая)

    19.00. «Терек» (Грозный) — «Уфа»

    Грозный. «Ахмат Арена»

    Судья: Артем Чистяков (Азов)

    19.00. «Рубин» (Казань) — «СКА-Хабаровск, Д1)

    Казань. «Казань Арена»

    Судья: Алексей Сухой (Люберцы)

    19.00. «Тосно» (Ленинградская область, Д1) — «Динамо» (Москва, Д1)

    Великий Новгород. «Электрон»

    Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

    Трансляция: «Матч ТВ» (прямая)

    27 октября, четверг

    18.00. «Анжи» — «Зенит»

    18.00. «Крылья Советов» — «Локомотив»

    19.00. «Краснодар» — «Оренбург»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»