• «Динамо» несется без остановок

    24.02.14 00:21

    «Динамо» несется без остановок - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Команда Павла Гусева во втором контрольном матче на сборе в Турции переиграла «Нефтчи» из Ферганы. Встреча с девятой командой Узбекистана вышла достаточно непростой — «Динамо» в первом тайме дей­ствовало в агрессивной манере и вслед за точным выстрелом Михаила Бирюкова могло отправить еще три мяча в ворота соперника. Однако бело-голубых подвела реализация, и после перерыва «Динамо» играло уже предельно сконцентрированно и четко у своих ворот. «Нефтчи», конечно, пытался сравнять счет, однажды даже организовав выход один на один. Но в том эпизоде здорово сыграл голкипер бело-голубых Александр Самохвалов, справившись как с первым ударом, так и с выстрелом после добивания. В итоге «Динамо» удержало победный счет, и, таким образом, Гусев выиграл уже вторую встречу подряд в качестве главного тренера петербургского клуба.

    Стоит отметить, что в этом матче в составе «Динамо» принимали участие двое футболистов, находящихся на просмотре. Полузащитник Семен Помогаев, прибывший в команду к началу второго сбора: контракт с ним подписан вчера — аренда до конца сезона. А 22-летний защитник Дмитрий Никитинский, начинавший сезон в «Тамбове», присоединился к «Динамо» за несколько дней до матча с «Нефтчи», отыграл всего лишь один тайм и ничем не впечатлил Павла Гусева. Подписывать с ним контракт «Динамо» не будет. Что касается других новичков, то бело-голубые пока не собираются никого приглашать на просмотр.

    Напомним, что заключительный матч в Турции команда Павла Гусева проведет 25 февраля. Соперник — казахстанский «Жетысу», главный тренер которого — экс полузащитник сборной России Омари Тетрадзе.

    «Динамо» — «Нефтчи» (Узбекистан) — 1:0

    «Динамо»: Самохвалов — Лебедев (Сысоев, 89), Вьештица, Мирош, Идову (Никитинский, 46) — Смуров (Егоров, 61), Помогаев (Мельник, 74), Андреев (Вихров, 80), Матяш (Есин, 85) — Сушкин, Бирюков

    • Гол: Бирюков, 19

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»