• «Динамо» проигрывает, Рогачев подписывает

22.02.10 01:15

«Динамо» проигрывает, Рогачев подписывает - фото

Подопечные Александра Аверьянова провели свой третий матч на сборах в Турции. Соперником была команда второго дивизиона «Торпедо-ЗИЛ», которую тренирует Андрей Канчельскис, известный по выступленяим за «Манчестер Юнайтед», «Фиорентину» и сборную России. Петербуржцы потерпели поражение — 0:1. «Динамо» — первый тайм: Алфимов, Вагин, Сахвадзе, Давыдов, Подпружников, Курнаев, Гарбузов, Горбачев, Окороков, Процеров, Гонежуков; второй тайм: Епифанов, Сыропятов, Сахвадзе, Давыдов, Подпружников, Извеков, Миронов, Фладунг, Аверьянов, Рогачев, Долматов (Окороков, 60).

Как рассказал корреспонденту «Спорта» пресс-атташе «Динамо» Владислав Панюков, основной причиной поражения петербургской команды стала нереализация множества голевых моментов. Единственный в этой встрече гол автозаводцы забили на 5-й минуте.

Находящийся на просмотре 24-летний нападающий Илья Долматов из «Кубани», сыгравший в прошлом году в двух матчах премьер-лиги, на 60-й минуте получил травму. Контракт с ним, по информации, имеющейся у «Спорта», подписан не будет. Не произвел впечатления на тренерский штаб Александра Аверьянова и 30-летний полузащитник Денис Фладунг, прибывший на просмотр из благовещенского «Амура». Окончательное решение по его кандидатуре будет принято после следующего товарищеского матча, который динамовцы проведут 23 февраля против «Нижнего Новгорода». Вечером в тот же день петербуржцы вернутся домой.

Форварды Сергей Рогачев и Азамат Гонежуков, ездивший на смотрины в калининградскую «Балтику», после приезда в Петербург подпишут контракты с «Динамо». Скорее всего, соглашения будут оформлены также с вратарями Михаилом Алфимовым, Владимиром Мухиным, защитником Алексеем Сыропятовым и полузащитником Дмитрием Извековым. Уровень мастерства этих футболистов устраивает главного тренера. А вот перспективы полузащитника Сергея Миронова из «Смены-Зенита», также находящегося на просмотре, пока неясны.

Полузащитник Сергей Карпенко, уехавший со сбора из-за травмы, прошел медобследование в Петербурге. Подозрения на разрыв связок и повреждения мениска не оправдались. У футболиста скопилась жидкость в колене, сроки восстановления пока неизвестны, на следующий сбор в Турцию он не полетит.

Продолжаются переговоры с «Зенитом» о выступлениях на главной арене «Петровского», у которого стадион находится в доверительном управлении. По словам Панюкова, зенитовское руководство, скорее всего, позволит провести динамовцам два-три матча во время перерыва в чемпионате России. Достигнуто соглашение о продаже билетов на матчи бело-голубых в кассовых павильонах «Петровского». Ранее их продавали с лотка при входе на Малую арену.